alt
Betera-Экстралига, игра №54 | 19:00, 13 ноября 2020, (Пятница)
1 : 0
1:0 0:0 0:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
91 Невидицин Алексей, 7 Леонов Евгений
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Лемешевский - 04:33
Анонс

В этом матче встречаются две последний команды «Париматч-Экстралиги». Но интриг в этой встрече немало. Во-первых, каким мы увидим «Витебск» после паузы? Последний раз «мишки» выходили на лед еще в октябре и пока идут на серии из трех поражений подряд.

Вторая интрига – победят ли «ястребы» с новым главным тренером. При Владимире Магдееве, который пока не избавился от приставки и.о. пинчане проиграли два матча, но и «Авиатору», и «Химику» уступили с минимальной разницей. Хоккеисты и тренер отмечают, что сейчас у команды несколько поменялся рисунок игры, поэтому необходимо некоторое время для привыкания.

Соперники встречались в сезоне дважды и обменялись победами. При этом по очкам пока и в личных встречах, и в таблице выше витебляне. В сентябре подопечные Романа Юпатова достаточно уверенно прихлопнули посткарантинных «ястребов» на своем льду, а в октябре добрались до овертайма в гостях. Сейчас букмекеры видят фаворитами пинчан, но так было и в двух предыдущих встречах. Так что вопрос о победителе открыт.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
22
Заброшенные шайбы
24
195
Бросков по воротам
197
48
Штрафных минут
78
2
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

Витебск остается несокрушимой стеной для «Пинских ястребов». Второй раз в сезоне команда из Брестской области уезжает с севера страны с пустыми руками. Но если в первом матче команд зрители увидели восемь голов, то теперь обошлось минимумом.

Победный гол северяне оформили на 5-й минуте – отличился лучший бомбардир «Витебска» Максим Лемешевский. В дальнейшем вратари действовали безотказно, а новичок команды Романа Юпатова Павел Капский оформил шатаут в первом же матче за «мишек».

«Витебск» показал, что усиление в международную паузу получилось весьма хорошее. Северяне продолжают борьбу за четвертое место в экстралиге «Б». А вот «ястребы» отстают все дальше – после ухода Дмитрия Саяпина случилось три поражения подряд.

Пресс-конференция

Александр Полищук, тренер «Пинских ястребов»:

- Ребята старались, выполняли установку на игру. Очень много хорошей работы проделали, не сработало большинство и реализация.

- Чего команде не хватило помимо реализации?

- Всего хватало, кроме реализации.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- В первую очередь, поздравляю Дворец спорта. Сегодня у нас знаменательный праздник, 21 год - хорошая дата, пусть и не круглая. Команда отыграла идеально, всеми доволен. Важно, чтобы через три дня те же люди пришли в раздевалку.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор