alt
Betera-Экстралига, игра №87 | 19:00, 21 декабря 2020, (Понедельник)
Раубичи, г. Минск
U18
Беларусь
6
1 : 2
ОТ
0:0 1:1 0:0
0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
10 Михалев Мирослав, 18 Морозов Илья
Удаление 2 минуты
37 Кирпиченок Денис
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Начало Овертайма
Вратарь
Вратарь
Конец Овертайма
Конец игры
Протокол
1:0. Польшаков - 33:48, 1:1. Билищук - 35:53, 1:2. Балтрук - 63:31
Анонс

21 декабряРаубичи, крытый каток. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by

Вход свободный

Как играли в чемпионате-2020/21: -;+ (техническое поражение Беларусь U18), 2:1 ПБ+;- (техническая победа Беларусь U18)

В нынешнем чемпионате команды встречались лишь однажды, и победу в буллитной перестрелке вырвалиюниоры, воспользовавшись тем, что к тому моменту на карантин ушла половина основного состава «Химика».

С той поры минули уже два месяца, и новополочане за все это время позволили себе лишь одну осечку, неожиданно уступив дома «Авиатору» (0:1). Но затем снова принялись штамповать победы – их уже шесть подряд плюс технарь за отмену игры с сидевшим на карантине «Витебском». В шести последних матчах «Химик» лишь однажды пропустил две шайбы, еще в двух встречах – по одной, а трижды и вовсе оставил ворота «сухими». Как результат – уверенное лидерство в таблице экстралиги «Б» с отрывом в 9 очков от ближайшего преследователя.

Спросите, как же бороться с таким соперником юниорской сборной, которая не смогла ни разу забросить в двух предыдущих матчах, уступив «Бресту» (0:2) и «Авиатору» (0:6)? Очевидно, что страсти и задора, которых у парней Дмитрия Шульги в избытке, будет недостаточно. Необходимы еще терпение, дисциплина и собранность. У юниоров в календаре была девятидневная пауза, во время которой они наверняка изголодались по хоккею, и обуздать эмоции будет непросто. С другой стороны, было время на то, чтобы хорошенько изучить соперника и приготовить лидеру экстралиги «Б» сюрприз, и не один. Готовы ли к этому Олег Хмыль и его команда?

Очные встречи в текущем сезоне
1 : 2
Бул
21.10.2020
U18
Беларусь
2 : 3
Овертайм
25.01.2021
U18
Беларусь
5 : 1
27.01.2021
U18
Беларусь
3 : 2
Бул
05.02.2021
U18
Беларусь
9
Заброшенные шайбы
12
84
Бросков по воротам
121
35
Штрафных минут
49
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Юниорская сборная Беларуси второй раз подряд дала бой лидеру экстралиги «Б». Но если в предыдущем матче «Химик» вынужден был бороться не только с боевитым противником, но и с вирусной инфекцией (половину заявки на ту игру составили игроки фарм-клуба), то теперь новополочане выставили на матч оптимальный состав – не хватало лишь пары лидеров (вроде Леоненко, Гавриленко и Бучкина).

Голов было немного. Небольшой всплеск случился в середине второго периода, когда команды по разу реализовали лишнего. Сначала Польшаков вывел хозяев Раубичей вперед, а через две минуты Билищук отметился первым голом в форме северян.

Потихоньку матч докатился до овертайма. И, казалось, что и до буллитов докатится. Но в составе новополочан оказался спаситель, который избавил болельщиков и тренеров от лишней нервотрепки – за полторы минуты до сирены победную шайбу забросил Артем Балтрук.

Пресс-конференция


Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Тяжелая игра получилась. Перебросали соперника раза в три, но по поводу реализации все равно остались вопросы. Особенно большие претензии к нападающим. Но их тоже можно понять: лед чуть хуже, не такой, как в других ледовых дворцах, холоднее намного. В общем, непривычно. Хорошо, что выиграли. Взяли два очка и идем дальше.

- Прошлая игра с «юниоркой» окончилась не в вашу пользу. Сегодняшняя игра для вас была принципиальна?

- У нас каждая игра принципиальная. Мы настраиваем на каждую команду одинаково.

Дмитрий Шульга, главный тренер Беларусь U18:

- Хороший матч сегодня получился, немного тягучий правда, плотный, много борьбы. Нужно сказать, что ребята сегодня достаточно неплохо выполнили игровое задание. Вратарь нас оставил во втором периоде в игре. Да и вообще сегодня голкиперы очень неплохо выступили. Конечно, мы могли завершить игру в нашу пользу в овертайме, но, к сожалению, не использовали моменты. У соперника однозначно опыта намного больше, и перебросал он нас сегодня. Поэтому, по моему мнению, «Химик» сегодня был достоин победы намного больше.

- Владислав Шило получил травму во время овертайма. Что-то серьезное?

- Влад ударился ногой о штангу, в результате чего забил бедро. Посмотрим, сколько времени понадобится для восстановления.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор