alt
Betera-Экстралига, игра №189 | 17:00, 20 февраля 2021, (Суббота)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
8 Михнов Алексей, 98 Соколовский Владислав
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
20 Тополь Сергей, 55 Еронов Александр
96 Гайсин Руслан, 58 Прус Михаил
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
25 Андреев Глеб, 17 Курдюков Павел
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Астанков - 23:44, 1:1. Прус - 35:15, 1:2. Угольников - 52:05, 2:2. Рядченко - 54:50, 3:2. Гильманов - 57:21
Анонс

– «Локомотив» набирал очки в четырех из пяти февральских матчей и в хорошей готовности подходит к решающему отрезку сезона. Еще в середине декабря оршанцы плелись на последнем месте, а нынче от замыкающего таблицу «Могилева» они оторвались аж на 17 очков. «Металлург» зимой тоже выглядит прилично, но этого не хватило, чтобы обогнать «Динамо-Молодечно» и ворваться в топ-4. Уже в минувшем туре штаб «волков» решил дать передышку некоторым опытным игрокам перед плей-офф, так что не исключено, что кто-то из лидеров пропустит и сегодняшнюю встречу с «Локомотивом». Среди них точно будет самый меткий защитник экстралиги «А» Дмитрий Заламай. Правда, вовсе не из-за усталости, а из-за активной жестикуляции в поединке против «Могилева». Судейский комитет оценил ее как неспортивное поведение и дисквалифицировал игрока на три матча. Это значит, что игрок пропустит не только остаток «регулярки», но и первый из переходных поединков против «Витебска».

Очные встречи в текущем сезоне
3 : 4
Овертайм
12.09.2020
Металлург
Жлобин
1 : 2
Бул
24.10.2020
Металлург
Жлобин
12
Заброшенные шайбы
18
179
Бросков по воротам
199
52
Штрафных минут
56
0
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

Матч в Орше проходил в упорной борьбе. И «Металлург», и «Локомотив» довольно успешно выступали в последнее время, поэтому изначально нельзя было сказать о том, что какого-либо из клубов было явно больше шансов на победу. В первой двадцатиминутке зрители так и не увидели заброшенных шайб, хотя возможности отличиться были у обеих команд.

В начале второго периода гости повели – отличился Евгений Астанков. Однако еще до перерыва «железнодорожники» восстановили равновесие. Защитник «волков» Сергей Копылец пытался вывести шайбу из своей зоны, но отправил снаряд прямо на крюк коллеге по амплуа из Орши Михаилу Прусу. Бросок блюлайнера «Локо» нашел путь в ворота Дмитрия Мильчакова, которому закрывали обзор соперники.

На 53-й минуте форвард жлобинчан Антон Угольников вновь вывел свою команду вперед после классного розыгрыша большинства. Однако за оставшееся время хозяева не только сравняли счет, но и склонили чашу весов в свою сторону.

Сначала классным броском со средней дистанции отметится Владислав Рядченко, для которого эта шайба стала второй в форме «Локомотива».

Поворотный же момент произошел на отметке 55:45 – у гостей были удалены Виталий Пинчук и Сергей Копылец, хозяева получили возможность поиграть целых две минуты в двойном большинстве. «Волки» демонстрировали максимальную самоотдачу, смогли выстоять даже играя «2 на 5», но за 24 секунды до выхода оштрафованных хоккеистов Артур Гильманов все же вывел «железнодорожников» вперед. У Павла Курдюкова не получился бросок, но шайба дошла да пятака, где самым расторопным оказался российский форвард – 3:2.

«Металлург» не сумел в оставшееся время спасти матч, потерпев всего второе поражение от «Локо» в сезоне.

В последнем туре регулярки в понедельник волки встретятся с «Неманом», а оршанцы с «Могилевом». Затем обе команды сыграют в переходном турнире – против «Витебска» и «Бреста» соответственно.

Пресс-конференция

Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:

– Меньше удалений, все бы было нормально. Я недоволен игрой ребят. В конце удаляться вообще не надо было, а то остались вчетвером, втроем.

Где-то у нас получилось, где-то не получалось. Нужно было голы забить, а мы их не забили. Моментов было достаточно, но имеем, что имеем. Может быть, с одной стороны, это для нас такой горячий щелчок перед плей-офф. Не очень хорошо, что проиграли, но, с другой стороны, оно может быть и полезно.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Конечно же, благодарны ребятам за самоотдачу, за выполнение игрового задания. Хотя, было очень тяжело. Большую часть времени мы провели в обороне. Я уже лишний раз не буду говорить о наших проблемах в составе. Поэтому, повторюсь, ребята сыграли на пределе своих возможностей. По-другому, наверное, нельзя. Только так будет расти мастерство. Тем более, что мы играем для болельщиков, которые нас очень хорошо поддерживают, которым нужен хоккей в Орше. За что мы им очень благодарны. Слава богу, что по предварительным данным обошлось без травм. 

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор