alt
Betera-Экстралига, игра №47 | 18:55, 23 сентября 2022, (Пятница)
Металлург
Жлобин
5
8 : 4
3:0 3:3 2:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
12 Бойко Владислав, 74 Костицын Сергей
Удаление 2 минуты
59 Долгопятов Никита
Удаление 2 минуты
59 Долгопятов Никита, 86 Волченков Артем
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
97 Кунцевич Евгений, 58 Вусик Виктор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
27 Осипов Артем
Удаление 2 минуты
78 Боголейша Сергей, 49 Мнихович Андрей
Удаление 2 минуты
29 Былина Глеб
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
8 Калин Егор, 58 Вусик Виктор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
36 Мастрюков Алексей, 74 Костицын Сергей
88 Соломонов Евгений
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Соломонов - 04:40, 2:0. Мастрюков - 12:03, 3:0. Спат - 15:16, 3:1. Осипов - 20:16, 3:2. Арбузов - 25:42, 4:2. Бойко - 28:18, 4:3. Попков - 34:02, 5:3. Долгопятов - 36:13, 6:3. Купчихин - 37:28, 6:4. Шапиро - 40:54, 7:4. Волченков - 51:34, 8:4. Бойко - 59:35
Анонс

Металлург – Могилев

23 сентября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 18:55.

Несмотря на локальные успехи, «Могилев» пока замыкает турнирную таблицу экстралиги, набрав три очка в семи матчах и забросив всего 9 голов. Но упереться команда способна в каждой игре. «Волки» неоднократно прочувствовали это на себе в прошлом сезоне, да и в нынешнем тоже – 5 августа в рамках второго тура Кубка Салея «львы» нанесли «Металлургу» поражение на домашней площадке.

Летом соперники встречались еще дважды. В самой первой игре предсезонки порадовали зрителей голевой феерией – «Металлург» победил 11:6! Ближе к старту чемпионата все получилось куда плотнее – мировая 1:1. Три разных результата, каждый из которых в теории может случиться и сегодня. Особенно если могилевские вратари поймают кураж: и Андреев, и Малков нередко ставят в тупик атаку соперников.

Очные встречи в текущем сезоне
Металлург
Жлобин
3 : 2
Бул
25.09.2022
1 : 6
02.12.2022
Металлург
Жлобин
2 : 7
04.12.2022
Металлург
Жлобин
Металлург
Жлобин
7 : 2
24.02.2023
23
Заброшенные шайбы
7
138
Бросков по воротам
99
52
Штрафных минут
29

Обзор матча

«Металлург» и «Могилев» суперголевой матч. Зрители ЛД «Металлург» увидели 12 шайб.

«Волки» уверенно начали матч, выиграв первый период со счетом 3:0. Казалось, что исход матча уже решен. Однако могилевчане активно начали вторую двадцатиминутку и сумели отыграть две шайбы. Но к концу периода «Металлург» снова вернул преимущество в три гола. Третий период остался за хозяевами, которые праздновали победу.

Победный гол на счету Никиты Долгопятва, который также отметился двумя ассистами. Также 3 (2+1) балла набрал Владислав Бойко.

Пресс-конференция

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Матч напряженный. Но может, оно и хорошо, что напряженный. Есть моменты, на которые нужно обратить внимание, чтобы улучшить свои действия. Чем мы завтра и займемся.

Рады победе. Спасибо болельщикам за поддержку. Думаю, сегодня они радовались голам – их было много. Разных, интересных. Но это было сегодня, 23 сентября. А через два дня будет 25-е. Возможно, матч получится сложным, если мы позволим оппоненту сделать его таким.

– Можно сказать, что сегодня был хоккей для зрителей?

– Есть такая фраза: нападение – это те, кто повышают продажи билетов на матчи, и мы с этой задачей сегодня справились. А оборона – те, кто побеждает. Победили, но в обороне нужно играть солиднее.

– Замена Самойлова – просто поберегли вратаря?

– Приняли такое решение совместно с Сашей. Он номер один, но у нас есть отличный вратарь Роман Бобарико, который всегда может выйти в экстремальной ситуации и спокойно сыграть. Мне даже сложно назвать аналог Ромы среди голкиперов в этой лиге. Но победа все равно общая – и Самойлова в том числе.

– Назовите три главных момента, которые вам сегодня понравились.

– За исключением пары выходов на наши ворота, это первый период. Большинство хорошо реализовали. Ну, и победа :) Разница в счете все-таки серьезная.

– Вам как тренеру больше нравится, когда 8:4 или 2:0?

– Всегда говорю хоккеистам: большой счет – это все равно уверенная победа 1:0. Что будет в воскресенье – увидим. Будем готовиться. У нас есть наглядный пример, как сыграла в аналогичной серии одна команда из Гомельской области. Первый матч удачный, с крупным счетом, а во втором другая картина. Не хочется этого повторять, а дальше покажет игра.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Опять наступаем на те же грабли. Играя против такой команды, мы не имеем права столько удаляться. Сегодня, к сожалению, наша оборона решила нам усложнить жизнь. Забить то мы забили, но вот сзади был полный бардак. Будем разбираться, что пошло не так.

– Заменили Андреева на Малкова. С чем было связано данное решение?

– Только с тем, что хотел как-то и поберечь парня, и встряхнуть команду. Не вижу его вины ни в одном голе. Опять же, сегодня очень слабо сыграла наша оборона. Кирилл как мог тащил, но, к сожалению, не все получилось у него поймать.

– Волков получил травму.

– Да, он поехал в больницу. Сейчас вернется и скажет, что там случилось. Может быть ногой ударился, еще точно не в курсе.

– Какие-то перестановки будете делать перед следующим матчем?

– Я думаю, да. К сожалению, мы не можем позволить себе какие-то грандиозные перестановки устроить, но постараемся что-то сделать по возможности. Скорее всего, это будут какие-то минимальные изменения. Хотелось бы некоторых ребят присадить, но, наверное, не получится, потому что нет таких возможностей.

– В первом периоде пропустили три шайбы, почти все в меньшинстве. С чем связано?

– В первую очередь, глупые, бездарные удаления. Все штрафы со стороны нашей обороны. Ну и еще раз скажу, что у соперника мастеровитая команда, против которой вообще удаляться нельзя. Или минимизировать количество штрафных минут.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор