2012

На печать

 

В период с 24 марта по 1 апреля 2012 года в г. Солигорске соревнования по хоккею с шайбой в рамках I-ой Зимней спартакиады школьников среди хоккеистов 1996-97 годов рождения.

В турнире приняли участие команды шести областей и г. Минска.

В заявке команд значилось 149 хоккеистов, учащихся ДЮСШ, СДЮШОР и ЦОР страны, а также выступающих в иностранных клубах.

Из 23 хоккеистов 1996, выступающих в иностранных клубах, участие в спартакиаде школьников приняли 12 спортсменов. Это Андрей Юзленко и Дмитрий Колышкин (оба — Гомельская область), Андрей Григорьев (Витебская область), Артем Черников и Егор Зенько (оба — Минск), Вадим Клявзо, Роман Серафимович, Евгений Степанов, Александр Кравцов, Егор Иванов, Иван Каташенко, Владислав Мисников (все — Могилевкая область).

Не отобрались по итогам сборов в составы своих команд Матвей Божко и Кирилл Белявский (оба — Минск), сославшись на травмы, не приехали в расположение команд своих регионов Данила Карабань, Вадим Атрахимович и Владислав Лоновенко (все — Витебская область, СДЮШОР "Химик", Новополоцк), не смогли прилететь из Канады и США Владислав Замжицкий и Владимир Линчук (оба — Минск), руководители школы не стали настаивать на обязательном приезде Владислава Кодолы (Гомельская область), родители Глеба Иванова (Гомельская область) и Ильи Бобко (Минск) сообщили, что переехали в Россию на постоянное место жительство и планируют принимать гражданство этой страны.

Из 9 хоккеистов 1997, выступающих в иностранных клубах, участие в спартакиаде школьников приняли 3 спортсмена. Это Денис Зайчик (Гомельская область), Руслан Васильчук (Брестская область) и Дмитрий Буйницкий (Могилевская область).

Не прошел отбор в команду своего региона Вадим Александрович (Гомельская область), не привлекались на просмотровый сбор Артем Свирид (Минск), Илья Денисов, Владислав Домнич и Антон Гришанов (все — Витебская область), сослался на занятость в клубе Павел Карнаухов (Минск).

В однокруговом турнире семь команд выявили победителя и призеров, а специалистами ФХРБ и тренерами, привлеченными к просмотру матчей турнира, был определен круг кандидатов на включение в юношескую (до 17 лет) сборную Беларуси, которая с июля 2012 года на базе РЦОП "Раубичи" начнет подготовку к чемпионату мира среди юниоров 2014 года.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ТУРНИРА

Вратарь — Иван КУЛЬБАКОВ (Гомельская область).

Защитник — Вадим КЛЯВЗО (Могилевская область).

Нападающий — Роман СЕРАФИМОВИЧ (Могилевская область).

Бомбардир — Григорий ВЕРЕМЬЕВ (Брестская область), 10 (5+5) очков.

 

Календарь соревнований Республиканской спартакиады

Солигорск, март 2012 г. 

25 марта, воскресенье

1.       Брестская — Минск

2.       Гомельская — Минская

3.       Гродненская — Могилевская

26 марта, понедельник

4.       Могилевская — Минская

5.       Брестская — Гомельская

6.       Витебская — Гродненская

27 марта, вторник

7.       Минская — Минск

8.       Витебская — Брестская

9.       Гродненская — Гомельская

29 марта, четверг

10.     Могилевская — Брестская

11.     Минская — Гродненская

12.     Минск — Витебская

30 марта, пятница

13.     Минская — Витебская

14.     Минск — Гродненская

15.     Гомельская — Могилевская

31 марта, суббота

16.     Брестская — Минская

17.     Могилевская — Витебская

18.     Гомельская — Минск

 

Таблица соревнований по хоккею Республиканской спартакиады школьников 2012 года

 

 

Лучшие игроки спартакиады: вратарь - Иван Кульбаков (СДЮШОР №5, Гомель), защитник - Вадим Клявзо (ОЦОР, Могилев), нападающий - Роман Серафимович (Русь, Москва / ОЦОР, Могилев), бомбардир - Григорий Веремьев (РЦОП Раубичи-95 / ДЮСШ ХК Брест).

Кубок победителя - капитану команды Могилевской области Виктору Панову!

Павел Федорович Шитик - главный тренер команды Могилевской области с призами.

 Команда Могилевской области - победитель I-х соревнований по хоккею Республиканской спартакиады школьников

http://dedumorozu.by