Сборные Фан-зона 26 марта 2019

«Желаем команде вернуться в элиту!». Болельщики идут на сборную Беларуси

5 и 6 апреля национальная команда страны на льду «Чижовка-Арены» проведет товарищеские матчи с олимпийской сборной России. Hockey.by пообщался с теми, кто собирается поддержать ее на трибунах.

В прошлый раз мы беседовали с минчанами. Настал черед познакомиться с представителями фан-движения других городов. Сегодня слово – гродненцам, которые в последние годы задают тон болению на внутренней арене.

Максим Евменов, старожил:

- Мой болельщицкий стаж – 30 лет. Когда мне было 15, простого гродненского мальчика привели на хоккей. Тогда еще не было здания Ледового дворца, в котором мы сейчас находимся. В то время в хоккее были перипетии СССР – Канада, потом я понял, что у нас есть своя команда – гродненская. Стал за нее болеть. В то время она еще называлась «Прогресс-ШВСМ».

Потом я переехал в Минск, но продолжаю посещать игры «Немана». Наши хоккеисты регулярно вызываются в сборную, я прихожу поддержать их, команду. Был на трибунах во время чемпионата мира 2014 года. Желаю сборной выхода в элиту! Считаю, что для того, чтобы это сделать, нужно улучшать национальный чемпионат, растить своих игроков.


Борис Сорокин, болельщик со стажем:

- За хоккеем слежу с конца 90-х. Когда еще учился в школе, с папой начал ездить со Скиделя в Гродно. Кроме хоккея хожу и на футбольные матчи. У нас в Гродно есть команда, которая отлично играет и радует болельщиков. Жду наших хоккеистов в форме национальной сборной и буду болеть за них и за общий успех.


Егор Михеев, свидетель «чуда на льду»:

- За играми сборной слежу с 1998 года. Отлично помню Олимпиаду-2002 и легендарный матч против сборной Швеции. Стараюсь следить за каждым чемпионатом мира и поддерживать нашу национальную команду. Желаю сборной выйти в элитный дивизион, закрепиться там и в скором будущем занимать почетные места. Хочется увидеть в форме сборной гродненских парней. Постараюсь посетить матчи и, конечно же, поддержать ребят.


Юлия Кортелева, сменила домашнюю кухню на хоккейную:

- Впервые на хоккей я пришла в прошлом сезоне. В этом у меня появился единомышленник – моя подруга, которая прониклась всей хоккейной кухней. Мы загорелись этим! Нам очень нравятся эмоции, которые испытываем, посещая хоккейные матчи. Следим за играми сборной по ту сторону экрана, желаем команде возращение в элиту, чтобы ребята показали то, на что они действительно способны!


Марина Перевоз, верная болельщица:

- Я с «Неманом» уже 8-й сезон. В 2013 году подруга привела меня на матч, и в течение трех лет я не пропускала ни одной игры. Сейчас работа, семья – стало немного сложнее. В данный момент слежу за нашей командой, все мысли только о ней. Но кроме «Немана» также интересуюсь делами минского «Динамо», национальной сборной. Пожелаю команде не отступать и не сдаваться, всегда добиваться своих целей и достойно выступить на мировом первенстве!


Матчи Беларусь – Россия пройдут 5 и 6 апреля на льду «Чижовка-Арены». В пятницу игра начнется в 20:00, в субботу – в 17:00. Приобрести билеты можно на сайте ticketpro.by, в точках продаж «Тикетпро», в фан-шопах «Динамо-Минск», а также в кассах «Чижовка-Арены».

Поспешите: ТОЛЬКО В МАРТЕ – ПЛАТИШЬ ЗА ОДИН МАТЧ ИДЕШЬ НА ДВА!


Текст: Жанна Денищик