Жлобинский «Металлург» сделал вечер с стиле Halloween – было страшно... страшно круто!

Показываем и рассказываем об антураже матча с «Неманом»: тематические костюмы болельщиков и группы поддержки, отсылки к фильмам «Оно», «Пила» и «Джокер», грим хоккеистов, фотозона, специфическая пресс-конференция и много чего еще.

Традиция праздновать Хэллоуин пришла к нам из Западной Европы и Америки, став особенно популярной в XXI веке. Этот специфический праздник нередко используют для различных активностей и в спортивной сфере. Например, в этом году финский «Йокерит» даже разработал специальный комплект формы на домашнюю игру с «Локомотивом», а за океаном мимо кануна Дня всех святых не прошел, кажется, ни один уважающий себя клуб.


Здорово, что это жутковато-веселое мероприятие коснулось и нашего чемпионата. В ногу с мировыми трендами как обычно идет жлобинский «Металлург». Причем, не впервые. В Жлобине делали вечер в стиле Halloween еще в 2014 году. В таком интересном гриме тогда пришли на автограф-сессию к болельщикам нападающий Кирилл Никулин и защитник Дмитрий Шаповалов.


31 октября 2019 года «Металлургу» вновь выпало принимать соперника на домашней арене. На сей раз гродненский «Неман». Посмотреть матч вживую согласно официальному протоколу, само собой, пришли ровно 666 зрителей. Но это была далеко не единственная чертовщина, творившаяся в этот вечер на юге Беларуси.

За несколько дней до игры пресс-служба «стальных волков» объявила о том, что матчдэй будет приурочен к Хэллоуину, и оповестила об этом болельщиков соответствующей афишей.


На самом матче зрителям обещали массу активностей – в том числе, конкурсы с возможностью выиграть призы от партнеров, а также сезонные абонементы. Для этого нужно было прийти на игру в каком-нибудь жутком костюме или гриме.


Матчевый антураж тоже был специфическим. Девушки из группы поддержки стали ведьмочками, маскот Стальной волк облачился в черное, на арене звучала тематическая музыка, а в холле была организована хэллоуинская фотозона с разными ужастиками. Ну, и куда же без тыкв?


В первом перерыве болельщиков ждал еще один сюрприз: капитан фарм-клуба «Металлурга» Максим Чубуков и вратарь команды Юрий Акимов пришли на автограф-сессию в специальном гриме.


Вообще, отсылок к популярнейшим хоррорам «Пила», «Оно» и «Джокер» в тот вечер было много – чего стоит хотя бы вот этот парень в желтом дождевике с красным шариком. Фанаты точно заценили!


Конкурс на самый оригинальный плакат в поддержку команды и лучший костюм вечера прошел во втором перерыве.


Изюминкой дня стала послематчевая пресс-конференция с участием главных тренеров. Эдуард Валиуллин и Сергей Пушков точно впервые рассказывали о хоккее в такой обстановке. Темной водицы специалисты, кстати, так и не решились испить. Но, возможно, Сергей Михайлович сделал это позже :)


Оценить классный антураж Хэллоуина в Жлобине в полной мере поможет фотогалерея от пресс-службы «Металлурга». Респект за креатив!