Владислав Шило: седьмой матч с «зубрами» будет жестким, шайбу будем с мясом заталкивать

Форвард юношеской сборной – про очередное поражение в финале высшей лиги и решающий матч в среду.

- Какие эмоции? Опустошение?

- Грусть, обида – всего понемногу. И ведь начали сегодня хорошо. Здорово провели первый период, повели в счете, выполняли все, что говорил тренер. Потом немного откатились – возможно, это и сыграло против нас. Наверное, надо было дальше продолжать атаковать, поддавливать соперника. А потом и вовсе «зубры» стали нас провоцировать, а мы стали отвечать. Нельзя так делать! На чемпионатах мира шведы и канадцы точно так же будут цеплять – нельзя на такое отвечать. Надо терпеть.

- Считаешь, из-за провокаций упустили преимущество и проиграли?

- Да нельзя таких удалений в финале допускать. Вообще нужно пореже удаляться. В меньшинстве забросить очень тяжело. А в овертайме играть «3х4» - просто жестко.

- Концовка для тебя получилась тяжелой – потеря клюшки, болезненный бросок по ноге, длинная смена…

- Да, хотел поменяться, но никак не могли отбросить шайбу – пришлось просто клюшку чужую выхватывать. Еще и прилетело серьезно. Нога побаливает, синяк выскочит, но ничего – до свадьбы заживет.

- Что поменялось после трех побед на старте финала?

- Возможно, почувствовали, что мы уже рядом, что победа у нас. Первое поражение вообще не восприняли как угрозу. Но эта серия показывает, что проходных матчей в плей-офф нет.

- Как нужно сыграть в седьмом матче, чтобы добыть четвертую победу?

- Тренеры нам все объясняют – вот по установке и надо играть. Результат придет, если выполним то, что от нас попросят. Нам нужно играть так, как мы выступали в понедельник в первом периоде. Надо идти вперед, побольше атаковать и постараться первыми забросить – это будут ключевые факторы успеха. Больше бросков, чаще лезть на ворота, заставлять соперника откатываться.

- Но сегодня с бросками проблем не было – только с голами?

- Кстати, да. И на ворота лезли, и добивали. Но надо стараться бросать еще больше. С одним голом победить очень тяжело. Думаю, в седьмом матче будет много атак и от них, и от нас. Будет жесткая игра, а шайбу будем с мясом друг другу заталкивать, - сказал Шило в беседе с корреспондентом Hockey.by Вадимом Кнырко.

«Всей командой смотрели ролик про Илона Маска. Помогло». Как «Минские зубры» достали финальную серию с 0-3