«Северсталь» готова подписать контракт с одним из хоккеистов». Спортивный директор «Юности» – о сохранении победного состава и контракте Макрицкого

Алексей Торбин ставит своей команде десять баллов за сезон.

- Как мне известно, несколько наших хоккеистов уже подписали КХЛовские контракты. И даже не с минским «Динамо». Ряд клубов КХЛ интересуется молодыми игроками. Звонили из «Северстали» и готовы подписать контракт с одним из хоккеистов. Всегда хотим сохранить победный состав. К сожалению, есть определенные лимиты в том числе по возрастам. Например, Ногачев с этого года уже будет лимитчик. То есть нам уже нужно будет смотреть, кого оставляем, а кого отправляем, кто сам, возможно, уйдет. К примеру, Боголейша и Жидких перешли в «Шахтер» и где-то более удачно провели сезон.

Получается, что у нас самый плодотворный сезон. Мы выиграли Кубок Салея, мы выиграли регулярный чемпионат, мы вышли в топ-16 лучших команд Европы. Такого еще в истории не было, чтобы за такой короткий сезон добиться столько побед. Поэтому сезон оцениваю на 10 баллов.

Это серьезный момент, когда к чемпионату готовит один тренер, а потом меняется на другого тренера. При этом для Александра Петровича это был дебют в роли главного тренера. Мы всячески помогали ему. Думаю, что он достаточно успешно справился с этим. Были опасения. Самое главное, что нужно было сохранить то, что было наработано, чтобы не сошли со спортивных рельсов. Но получилось так, что все хорошо. Контракт у тренера до конца сезона. Что будет дальше мы не загадываем. Нужно закончить чемпионат, подвести итоги и будем думать дальше, – заявил Торбин в эфире программы «Арена».