Крэйг Вудкрофт: в минском «Динамо» Иван Дроздов был одним из светлых пятен в конце сезона

Главный тренер «зубров» в интервью Hockey.by рассказал о прогрессе молодого форварда, который был командирован в «Юность» и стал лучшим бомбардиром Кубка Президента.

Иван Дроздов приглянулся главному тренеру минского «Динамо» Крэйгу Вудкрофту на июльском расширенном кэмпе национальной сборной минувшим летом.

– Он тренировался со многими хорошими игроками, но даже на их фоне выделялся из-за своей скорости, заряженности на ворота и на борьбу. Его сильные стороны – это определенно скорость катания и мышления. Когда Иван настроен на матч, он полностью отдается игре. Для своей антропометрии обладает приличной силой.

Думаю, в этом сезоне Иван совершил большой шаг вперед в составе «зубров». Для тренерского штаба он был одним из светлых пятен в конце сезона. Мы работали над процессом становления Дроздова как игрока и заметного повышения его хоккейного IQ. Кроме того, нельзя не отметить возросший уровень технических навыков форварда.

Мы рады, что у него все получилось в плей-офф. Для молодого игрока быть лучшим бомбардиром Кубка Президента – это очень круто. Мы всегда ждали от Дроздова заброшенных шайб благодаря его скорости и нацеленности на ворота. Тренерский штаб проделал большую работу над оттачиванием его атакующих навыков и применении различных тактик для реализации моментов. Поэтому здорово, что наша работа на протяжении сезона помогла ему добиться успеха в плей-офф Кубка Президента, – отмечает Крэйг Вудкрофт.

По мнению тренера, для лучшего бомбардира Кубка Президента наступает своеобразный «челлендж».

– Иван должен понять, каким игроком хочет быть в будущем и как ему нужно развивать свои природные данные, чтобы стать хорошим хоккеистом на уровне КХЛ. Над чем ему еще надо работать? Становиться сильнее. Также Ване надо трудиться над тем, чтобы все его хорошие качества работали на него одновременно и помогали постоянно прогрессировать. Это процесс, который идет прямо сейчас и будет продолжаться, – сказал Вудкрофт.

Большой материал Hockey.by об MVP плей-офф чемпионата Беларуси читайте по размещенной ниже ссылке:

В 15 – профи, в 18 – в «Динамо», в 20 – лучший в плей-офф. Что за парень уделал всю экстралигу?