КХЛ Интервью 13 апреля 2020

Андрей Сидоренко об интересе «Барыса»: первый раз об этом слышу. Но приятную новость вы мне сообщили

Специалист сейчас пережидает пандемию в самоизоляции.

По информации телеграм-канала «Арена Бреда», основными претендентами на пост главного тренера сборной Казахстанаа и «Барыса» являются россиянин Владимир Чебатуркин и бывший главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко. Отмечается, что окончательное решение будет принято после исполкома Федерации хоккея Казахстана.

– Не слышал даже об этом. Что, только эти две фамилии? Спасибо за информацию, но со мной по этому поводу никто не разговаривал даже. Там, наверное, хватает кандидатов, Андрея Назарова называли. Что ж, приятную новость вы мне сообщили, пока я тут на самоизоляции, – сказал Андрей Сидоренко в разговоре с корреспондентом Hockey.by Сергеем Вишневским.

В сезоне-2018/19 Андрей Сидоренко возглавлял сборную Беларуси, которую вернул в элитный дивизион чемпионата мира. Кроме того, по ходу того сезона он принял минское «Динамо» после отставки Горди Дуайера. Но в межсезонье контракт со специалистом не продлили ни в клубе, ни в сборной.

Главным тренером «Барыса» и сборной Казахстана на протяжении двух сезонов был белорус Андрей Скабелка, но его переговоры о новом контракте успехом не увенчались, и сейчас он является кандидатом на пост главного тренера ярославского «Локомотива».


Фото: «Чемпионат»