Директор «Пинских ястребов» озвучил цели команды на сезон-2020/21

Дмитрий Бойцов также рассказал о финансировании клуба и подвел итоги нынешнего хоккейного года.

- В сезоне-2019/20 перед клубом и руководством стояла задача – по итогам первой стадии чемпионата попасть в первую четверку экстралиги «Б», чтобы смело участвовать в второй группы, которая формировалась из команд дивизионов «А» и «Б». И с этой задачей «Пинские ястребы» справились.

Предстоящий сезон по формату обещает быть не менее интересным, азартным и напряженным по накалу борьбы. Чемпионат также будет разделен на стадии. По результатам первой, которая продлится до февраля 2021 года, четыре команды дивизиона «А», занявших нижние места и четыре команды дивизиона «Б», занявшие верхние места, разыгрывают в стыковых матчах до трех побед путевки в плей-офф. Таким образом, задача для клуба по итогам первой стадии – занять, как минимум, место не ниже третьего. Для достижения этой цели в клубе уже сейчас ведется соответствующая работа. Помимо работы, направленной на подготовку команды, у нас запланированы мероприятия, направленные на популяризацию хоккея в Пинске и формированию имиджа клуба, что также будет способствовать привлечению детей к занятию хоккеем

Бюджет позволил исполнить все финансовые обязательства в полном объеме и в срок без критических сбоев: это и расчет спортсменов, и выплата зарплат всем работникам учреждения, и уплата налогов, сборов и спортивных мероприятий. Уверен, что в 2020 году бюджет позволит выполнить финансовые обязательства на должном уровне, - сказал Бойцов.


Источник и фото: Пинские ястребы