«В первую очередь я хоккеист, а не блогер». Форвард «Бобруйска» взрывает инстаграм крутыми видосами

Hockey.by рассказывает о хобби Назара Анисимова.

Во время самоизоляции и карантинов каждому приходится серьезно поразмыслить над развлечениями. Люди читают книжки, в сотый раз пересматривают сериалы, устраивают прямые эфиры в инстаграме (Андрей Степанов, когда следующий?) и принимают участие в различных безумных челленджах.

Белорусские хоккеисты тоже подхватывают различные тренды и создают новые. Они надевают майки в стойке на руках, меняются одеждами с партнером по щелчку света и творят всякое безумие. К примеру, Нику Бэйлену на карантине так скучно, что он завел для своего сумасшествия отдельный аккаунт – защитник сборной Беларуси оказался отличным актером. Просто посмотрите, что он творит.

Но и в белорусском чемпионате хватает креативщиков. А самый креативный, похоже, форвард «Бобруйска» Назар Анисимов. Сведущие в теме знают, что инстаграм Назара – это сплошной фан и уау-контент. Хоккеист радует своих подписчиков потрясающими челленджами и снимает прикольные коротенькие ролики. На этой неделе Анисимов взорвал инстаграм очередным видео – с нескольких метров спортсмен забросил чайный пакетик в кружку. НОГОЙ! Сможете повторить такое?

- Это не моя идея – неправильно говорить, что я запустил целый челлендж, - поясняет Назар. - Подсмотрел эту штуковину у футболиста сборной Бразилии Давида Луиса. Сидел дома на самоизоляции, делать было нечего – вот и решил повторить. Но пришлось очень постараться, чтобы сделать.

После публикации этого видео на страничку Назара напали «неверующие». Подписчики были убеждены в том, что Анисимов просто хорошо умеет монтировать видео, а пакетик в стакан на самом деле забросил кто-то другой. Но после волны хейта Назар опубликовал видео с другого ракурса, после которого отпадают все сомнения – подставы нет.

- Напрягали ли меня такие комментарии? Конечно, нет. Наоборот, мне приятно, что люди втянулись в дискуссию и начали обсуждать. В этом весь мед, как говорится.


В инстаграме у Назара пока 1,4 тысячи подписчиков. Но если парень продолжит снимать новые штуки, то его аудитория несомненно увеличится. В то же время, Анисимов не позиционирует себя блогером.

- Не сказал бы, что я этим занимаюсь вплотную. Просто если появляется свободное время, пытаюсь себя как-то развлечь, что-то снимаю. Нет такого, что я сижу и целыми днями придумываю сценарии для роликов. Обычно это происходит так: прилетела мысль в голову – и понеслась. Некоторые идеи для видосов придумываю сам, какие-то подсмотрел у других спортсменов или блогеров. Но в первую очередь, я хоккеист. И очень хочу добиться успехов именно в спорте, а не в интернете.

Анисимов снимает не только челленджи, но и коротенькие смешные ролики. Как вам, к примеру, вот такой сюжет о начале предсезонки в Новополоцке? Особенно хорош левый конек Назара.

Или про то, как клюшки (и не только) притягивают шайбы.

Есть видео, которые обязательно требуют приписки «Смотреть до конца».

Но сам хоккеист больше всего любит ролик «Каракум»: «Почему именно он? Потому что его я придумал сам, - объясняет парень. – Он многим зашел и просмотров у него больше всего (6774 лайка и 8556 просмотров – Hockey.by).

Некоторые ролики приходится снимать очень долго. К примеру, видео, в котором Анисимов показал, что он и в футбол хорошо умеет.

- Тут пришлось попотеть. Больше часа снимали – это точно. Самое трудное было словить мяч после навеса с холма – остальное проще. Но на холмике случился казус: я сначала поймал мяч быстро – на дубле седьмом примерно. Но прямо во время съемки села батарея на телефоне – пришлось перезаписывать. И вот тогда точно ушло дублей 20-30. Когда сделал, был очень рад, что все закончилось :)

Прошлый сезон Назар начинал в «Бресте» (15 матчей, 0+6), но после нового года форвард продолжил карьеру в «Бобруйске» (14 матчей, 6+14). До этого Анисимов выступал за гомельский и солигорский фармы, а также за «Шахтер», «Лиду» и «Химик» в экстралиге. В 2017-м форвард представлял Беларусь на молодежном чемпионате мира в элите. Команда Юрия Файкова не закрепилась в высшем дивизионе, Назар очков не набрал, но оказался одним из немногих хоккеистов в нашей команде, у кого был не отрицательный показатель полезности («0»).

- Если смотреть правде глаза, прошедший сезон удачным я назвать не могу, - говорит Анисимов. - Обидно, что не удалось закрепиться в Бресте – там был отличный коллектив, суперские условия и все, что нужно для хоккея. Мне там нравилось, но остаться в команде надолго не получилось. А «Бобруйск» играл в утешительном турнире – там уровень совершенно другой и на результаты вообще не стоит смотреть.

Со следующим сезоном у Назара ясности пока нет.

- Пока не знаю, где окажусь. С такой ситуацией, которая происходит в нашем мире, очень тяжело что-то прогнозировать. Сейчас главное закончить университет и получить диплом – я учусь на хоккейного тренера на четвертом курсе в БГУФК.

Ясности с хоккеем пока нет, но мы-то точно знаем, что в его соцсетях будет жара. Поэтому подписывайтесь на инстаграм Назара и ждите обновлений.


Текст: Вадим Кнырко