НХЛ Интервью 21 апреля 2020

Генменеджер «Миннесоты»: если будем играть при пустых трибунах, что ж, здорово, пусть так

Билл Герин прокомментировал возобновление сезона НХЛ.
- Матчи без зрителей? Конечно, будет непривычно и придется к этому привыкнуть психологически, но уж как будет, так будет. Сначала мы будем к этому просто привыкать. Но вообще надо быть готовыми ко всему. Это нормально. Если мы будем сидеть и жаловаться, говорить об этом в негативном ключе, то ничего хорошего не будет. Мы лишь еще больше себе навредим. Если мы будем играть при пустых аренах или на нейтральных площадках, что ж, здорово, пусть так. Давайте просто это сделаем и посмотрим, как все получится. Мы готовы ко всему, но при постоянно меняющихся обстоятельствах сложно что-то прогнозировать.

Этот год был самым странным на моей памяти. И слушайте, единственная неприятность — это гуляющий вирус. Все остальное хорошо. Я расстроен, что мы сейчас не играем в хоккей — но что тут поделать? Нельзя позволять этому влиять на нас. Надо принять ситуацию, понять, что такова теперь реальность, и двигаться дальше, - сказал функционер.

12 марта НХЛ приостановила сезон из-за пандемии COVID-19.  Накануне лига продлила режим самокарантина для игроков до 30 апреля. Изначально планировалось, что сезон возобновится в начале мая. 

Сезон НХЛ может завершиться на нейтральных аренах и без зрителей

НХЛ планирует провести полный сезон-2020/21, но без Матча звезд

Миннесота Уайлд» назначила генменеджером Билла Герина из ...

Источник и фото: официальный сайт НХЛ