КХЛ Интервью 02 мая 2020

Андрей Скабелка: конкретных задач не проговаривали, но в Ярославле соскучились по результату

Новый главный тренер «Локомотива» прокомментировал свое назначение и возможность прихода в ярославский клуб шведа Андрей Петерссона.

- Если сам [Андре] Петерссон (экс-форвард «Барыса», последний сезон провел в московском «Динамо» - Hockey.by) примет решение перейти в «Локомотив», то, конечно, я буду рад. Это сильный игрок, бомбардир, который умеет сделать гол из ничего. К тому же он с каждым сезоном прогрессирует, становится сильнее.

Назначение на пост главного тренера? Я с удовольствием принял это предложение от не чужого для меня клуба, руководитель тот же, который и был, когда я еще был хоккеистом.

Конечно, есть волнение, но есть и большие ожидания и надежды, конкретных задач мы пока не проговаривали, но понятно, что все в Ярославле соскучились по результату. Поэтому он, естественно, будет стоять во главе угла.

В клубе много молодых игроков. Обязательно планирую продолжать тенденцию доверия молодежи. Это одно из важных и приоритетных направлений, помимо конечного результата, – сказал Скабелка.

Андрей Скабелка возглавил ярославский «Локомотив»