КХЛ Интервью 03 мая 2020

Андрей Скабелка о потолке зарплат: топ-клубы расстаются с 8-10 игроками. Такого никогда не было!

Белорусский тренер ярославского «Локомотива» оценил финансовые нововведения КХЛ и рассказал о том, как проводит время в условиях пандемии.

- Уже в прошлом сезоне в некоторых матчах были непредсказуемые результаты, когда явные фавориты уступали. Большого разрыва в мастерстве уже нет. И новый потолок ещё больше подравняет команды.

Посмотрите на трансферную кампанию, начавшуюся в мае. Такие команды, как СКА, ЦСКА, «Авангард», «Магнитка», расстаются с восемью, а то и десятью игроками. Такого раньше никогда не было! Очевидно, что топ-клубы из-за потолка зарплат уже не могут платить такие деньги, как раньше. Поэтому эти ребята разойдутся по лиге и усилят команды, в которые придут.

Отпуск в условиях пандемии? Я сам родом из Минска, из Беларуси. У нас там нет жёстких ограничительных мер из-за коронавируса. Можно гулять где угодно. Парки и рестораны открыты. Но люди же смотрят телевизор и чувствуют, что опасность есть. Поэтому стараются пореже встречаться, больше общаются по телефону.

Тем не менее спортом мы занимаемся. Так что желаю всем здоровья, а всё остальное наладится! Все мы ждём начала следующего сезона. Надеюсь, к открытию тренировочных лагерей можно будет свободно передвигаться и жить полноценной жизнью, - сказал Скабелка.

Андрей Скабелка возглавил ярославский «Локомотив»


Источник: «Матч ТВ»