Евгений Владимирович: для меня до сих пор загадка, почему «Юность» не самый посещаемый клуб страны

Экс-вратарь «Могилева» рассказал Hockey.by, почему завязал с хоккеем и решил попробовать себя в новой профессии.

Сегодня стало известно, что Евгений Владимирович назначен пресс-секретарем минской «Юности». И сразу же бывший вратарь прокомментировал свое назначение для Hockey.by.

- Вопрос «Почему я решил завершить карьеру?» - наверное, самый популярный за последние полгода. Даже немного устал отвечать. Причин много, но я закончил точно не из-за того, что мне надоел хоккей. Определяющей стала травма, которую я получил в последний год карьеры. На протяжении долгого времени она меня беспокоила и беспокоит до сих пор. Сейчас, вне хоккея, плотно занимаюсь ее лечением.

Но я люблю этот вид спорта, поэтому в нем и остался. Началось все с неожиданного предложения попробовать себя в студии ФХБ в качестве эксперта, а потом и ведущего. Еще одна причина, почему завершил - хотел выиграть для себя время. В плане того, чтобы развиваться не только в спорте, но и в других направлениях. Закончил университет по технической специальности. Принял решение переехать в Минск, сменил отрасль и изначально работал в направлении, связанном с финансами.

На должность в «Юности» было довольно много кандидатов, но вакансия привлекла меня тем, что это престижный клуб для нашей страны. Регалий много – о них все и так знают. Думаю, очень престижно иметь в портфолио такого работодателя как «Юность». И ответственно в то же время.

Что касается моей работы, то нужно продвигать бренд «Юности». По меньшей мере, он должен быть образцом для других белорусских команд. Есть некоторые идеи, планы, которые направлены на привлечение новой болельщицкой аудитории. Для меня до сих пор загадка, почему «Юность» не самый посещаемый клуб страны, имея такую арену и такие заслуги. И ведь команда показывает очень зрелищный и качественный хоккей. Буду разгадывать эту загадку. И стараться популяризировать «Юность» и в целом белорусский хоккей.


Коллектив клуба во многом знал меня по работе на телеэкране. Надеюсь, и в будущем сезоне буду появляться в эфире в свободное от основной работы время.

Все видят, какие подписания сейчас совершает клуб. И это еще не все. В следующем сезоне команда вновь будет ставить максимальные цели и добиваться их, - сказал Владимирович.