НХЛ Интервью 17 мая 2020

Защитник «Вашингтона» против возобновления сезона в НХЛ: из-за денег они готовы рисковать здоровьем игроков

Эмоциональный монолог Радко Гудаса.

Защитник «Вашингтона» и сборной Чехии Радко Гудас высказался относительно возобновления сезона в НХЛ:

- Не думаю, что мы должны продолжать играть, когда во всем мире отменили сезоны. Нас не пустили на Олимпиаду, чтобы мы не получили травмы, и в то же время они хотят продолжать сезон НХЛ. Если мы продолжим играть, наш спорт пойдет как бы против течения. Деньги есть деньги. Сегодня именно они движут миром. Немного грустно, что теперь из-за денег они готовы рисковать здоровьем игроков.

Если один парень поймает вирус, он может распространить его по лиге за неделю. А они планируют играть каждый с каждым. Один случай, и сезон можно будет отменять заново. Есть ли смысл возобновлять его с такими рисками? От зрителей тоже много зависит. Когда все идет хорошо, фанаты подталкивают команду к победе, а если проигрывает – могут разбудить ее. Без этого фона теряется магия НХЛ. Можно играть тогда хотя бы здесь, в Бероуне, это то же самое.

Я не думаю, что реально провести все лето, будучи запертым в комнате. Это вопрос личной свободы. Обычно летом ты сосредоточен на себе или своей семье. Все время сидеть в гостиничном номере мне было бы тяжело, - цитирует игрока Ceska Televize.