НХЛ Интервью 13 июня 2020

Лидер «Чикаго» считает, что клуб способен побороться за Кубок Стэнли в этом сезоне

Шансы есть у всех.

Форвард «Чикаго» Патрик Кейн поделился ожиданиями от серии квалификации плей-офф против «Эдмонтона».

- Болельщикам будет очень интересно. Команды не успеют в полном объеме набрать форму, наладить игру в обороне. У нас будет время в тренировочном лагере, чтобы поработать над этим, но на тренировках воссоздать атмосферу игры не получится.

Посмотрите на начало каждого сезона, в первых матчах всегда много забивают. Мы можем оказаться в схожей ситуации, когда выйдем на лед. Будет много заброшенных шайб, команды побегут в атаку. Давайте дождемся этого.

Все честно и интересно. Мы сможем возобновить сезон, у нас появится еще один шанс побороться за место в плей-офф за счет этого раунда, в котором мы встретимся с великолепными хоккеистами.

Хоккей должен получиться на загляденье. Не хочу, чтобы кто-то подумал, что мы без особого желания выйдем на лед. Каждый хоккеист «Блэкхокс» с нетерпением ждет первых игр.

Мы были внизу турнирной таблицы, а сейчас у нас есть возможность получить место в плей-офф. Значит есть шанс побороться за Кубок Стэнли, - отметил Кейн.

Регулярный сезон НХЛ был досрочно завершен из-за коронавируса. Борьбу продолжат 24 команды, которые сыграют в квалификации плей-офф Кубка Стэнли.

Интервью американского хоккеиста Чикаго Патрика Кейна – про ...

Источник: официальный сайт НХЛ.