КХЛ Интервью 15 июня 2020

Глава КХЛ: лига предложила «Куньлуню» варианты проведения «домашних» матчей на востоке России

Алексей Морозов полагает, что в Китае процесс восстановления всех необходимых условий для участия команды в чемпионате может затянуться.

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал, что лига предложила китайскому «Куньлунь Ред Стар» проводить домашние матчи на территории России. Такое решение было принято из-за сложной эпидемиологической ситуации и ограничений в авиасообщении.

- Если по большинству иностранных команд ситуация более-менее понятна, то с командой «Куньлунь» вопрос значительно серьезнее. В Китае процесс восстановления всех необходимых условий может затянуться до осени, поэтому пекинскому клубу было предложено сразу несколько вариантов локации на начальной стадии чемпионата. Это города, расположенные в восточной части России, такие, как Владивосток, где всё соответствует условиям проведения домашних матчей КХЛ, а также Красноярск, где возведен современный дворец спорта. Существует и вариант с западной частью России, но он неудобен для нынешнего составления календаря, потому что, возможно, в ходе чемпионата его придется менять.

Китайский клуб сейчас наблюдает за ситуацией за въездом и выездом за пределы страны. Лига прорабатывает различные варианты. В начале сезона «Куньлунь» может сыграть часть домашних матчей в России или даже в других странах, — цитирует Морозова пресс-служба КХЛ.