КХЛ Интервью 19 июня 2020

Артем Демков: минское «Динамо» будет играть в КХЛ и дальше, все будет в порядке

Форвард сборной Беларуси – о тесте Купера, ежедневных встречах с Крэйгом Вудкрофтом и подготовке к новому сезону.

Как относитесь к тестированию в июне, когда хоккеисты еще не в форме?

– Если говорить обо мне, то сдал нормально. Не супер, конечно, есть к чему стремиться. Но сейчас главное, что точка отсчета, теперь нужно, чтобы эти результаты со временем улучшались.

Я считаю, что тестирование в июне – это хорошо. Интересно узнать, кто как готовился, посмотреть, кто в каких кондициях подошел к этому периоду. Всем известно, что база на сезон закладывается летом. И в этом плане такие тесты очень полезны.

Где готовились во время отпуска?

– Я тренировался по плану нашего тренера по физподготовке из «Динамо» – Адриена Вальво. Он раздал нам задания. Хожу в тренажерный зал, готовлюсь к сезону.

Крэйга Вудкрофта видели? Говорят, он уже прибыл?

– Да-да. Я пять дней неделю хожу на тренировку, и каждое утро его встречаю. Рад был его видеть. Он там тоже готовится к сезону, как и мы, только не физическими упражнениями занимается, а своими тренерскими делами.

То, что вас пригласили в тренировочный этот лагерь, внушает оптимизм?

– Конечно. Вызов в сборную – это всегда хорошее настроение, мотивация. Международный уровень. Да и встретиться с ребятами, играющими в разных командах, всегда интересно, сравнить свой уровень.

Во время нынешнего сбора вы проходите развернутое обследование в РНПЦ спорта. Прежде такое у вас бывало?

– Я, кстати, сейчас вместе с ребятами его не проходил. Но с «Динамо» точно такое же было, когда у нас была летняя диспансеризация. И медосмотр, и те же упражнения, и физические тесты, тот же велосипед под нагрузкой. По большому счету, ничего нового, все, как обычно.

Поступает информация, что у минского «Динамо» не все в порядке с финансами, клуб ищет свободных агентов на трансферном рынке…

– У меня на этот счет такая же информация, как и у всех вас. Ничего никто пока не говорит. Но мы спокойно готовимся и ждем, когда ситуация прояснится. Надеюсь, все будет хорошо. Знаю, что «Динамо» будет играть в КХЛ и дальше. Все будет в порядке.

Погасило ли «Динамо» задолженности перед игроками?

– Пока нет, но сказали, что все будет в порядке.

Когда «Динамо» когда выходит из отпуска?

– 14-15 июля. Но это сборы начинаются. Возможно, за неделю до этого медосмотр пройдем.

День рождения Китарова, забег Захарова и Знахаренко-машина. Один вечер из жизни сборной Беларуси