Председатель «Юности»: у нас все замечательно создано во всей стране для спорта. Грешить и обижаться не стоит

Михаил Шишов – о подготовке к сезону и ближайших планах.

- Каждый год традиционно «Юность» начинает подготовку в 15-х числах. Задача у нас поставлена как минимум выступить не хуже, чем в предыдущем сезоне, то есть на внутренней арене. И не нужно забывать о Лиге чемпионов – 6 и 7 октября нас ждет «Тршинец», и мы заранее начали к этому готовиться. Традиционно «Юность» примет участие в турнире памяти Дубко и в Кубке Салея. А дальше – «регулярка».

- «Юность» работает на «Чижовке». Как вам условия, и будет ли команда использовать для подготовки какие-то другие площадки?

- Все замечательно, условия замечательны. «Чижовка», так как мы были домашней командой, это наш родной дом. Персонал все делает для команды, команда себя прекрасно чувствует. То есть если что-то нужно для тренерского штаба или для игроков – все делается. Тут вопросов нет. Выстроены замечательные взаимоотношения с руководством: и с министерством спорта, и с «Чижовкой». И вообще, у нас все замечательно создано во всей стране для спорта. Поэтому, я считаю, тут грешить или обижаться на что-то не стоит, - отметил Шишов.

Михаил Шишов назначен председателем ХК "Юность-Минск"

Источник: СТВ.