Дмитрий Астапенко: Кольцов в своей работе пользуется опытом НХЛ

Помощник главного тренера «Динамо-Молодечно» рассказал клубной пресс-службе о своей сфере ответственности и о новых методиках в подготовке.

- В нашей команде я буду отвечать за развитие игроков, катание, работу с защитниками и разбор тактических схем.

- С главным тренером давно знакомы?

- Да, с Кольцовым мы знакомы очень давно, много работали вместе, в том числе и в «Динамо-Минск». Постоянно вместе занимаемся развитием, посещаем семинары в разных странах, в Швеции, в России, у нас в Беларуси в высшей школе тренеров. У нас одни взгляды на хоккей, и одинаковое видение игры. Поэтому Константин Евгеньевич предложил присоединиться к тренерскому штабу.

- Ребята говорят, что в работе применяются новые, неизвестные им методики. Расскажите подробнее.

- Действительно, Константин Евгеньевич использует опыт НХЛ, приобретенный у тренеров, которые влияли на его развитие. Конечно же, все новые наработки и практики, которые есть на западе, мы стараемся применять. В настоящий момент мы индивидуально протестировали игроков с целью определения их антропометрических данных, физических возможностей. Делается это для того, чтобы понимать, кто и как готов к сезону, кому какую нагрузку можно давать, чтобы не навредить. Мы хотим, чтобы ребята могли совершенствоваться.

- В какой хоккей будет играть «Динамо-Молодечно»?

- В активный (смеется). Будем стараться много забрасывать. А какой хоккей, это во многом будет зависеть от первой команды, «Динамо-Минск». Мы будем работать по их тактике, чтобы максимально адаптировать наших игроков к возможным переходам.


Источник и фото: официальный сайт «Динамо-Молодечно».