Владислав Габрусь: хотим побороться с «Пинскими ястребами» за выход в экстралигу «А»

Молодой защитник рассказал клубной пресс-службе о своем карьерном пути, памятных моментах и переходе в пинскую команду.

– В хоккей я пришел в 7 лет в родном Жлобине. Конечно, не сразу все получалось… Меня даже «попросили уйти» два раза. Но я все равно хотел играть, а мои родители всегда меня поддерживали. Еще ни разу не пожалел о своем решении.

– Ты говорил, что трудностей как таковых не было, но ведь с ними сталкиваются все…

– За время моей карьеры травм было немного, а поражения я переживал тяжело. Но, как я уже говорил, меня всегда поддерживала моя семья.

– Тебе предлагали играть за разные команды, но твой выбор пал на «Пинские ястребы». Почему именно этот коллектив?

– В прошлом сезоне меня, можно сказать, приютили в Пинске: дали игровое время и тренерское доверие. Мы отлично сработались с руководством. К слову, здесь созданы хорошие условия для хоккеистов. Но в первую очередь, это, конечно же, отношение тренеров и руководства к работе.

– Какие цели ты поставил перед собой в новом сезоне?

– Во-первых, хочу доказать самому себе, что могу играть еще лучше. Во-вторых, мы с ребятами хотим побороться за выход в экстралигу «А». Я думаю, что вместе мы сможем этого добиться.

– Расскажешь нам про самое яркое событие в твоей карьере?

– В 2017 году я играл за U-20 и забросил чехам. Возможно, это и есть яркое событие в моей карьере, потому что тогда я стал лучшим игроком матча, а эмоции просто зашкаливали. Но я не считаю это грандиозным событием в своей жизни, потому что серьезно подхожу к каждой игре, - рассказал Габрусь в интервью клубной пресс-службе.