Директор березовской СДЮШОР: «Соболь» будет частной структурой – это не государственная организация

Александр Палто приоткрыл тайну о том, как будет финансироваться новый клуб высшей лиги.

- Думаю, у любого клуба есть сложности – особенно на стадии создания. Конечно, финансовый вопрос на первом месте, и он остается актуальным. Но мы работали над этим проектом не один год – у нас есть понимание того, что, где и как работает. У нас есть несколько партнеров и заинтересованных лиц, с которыми мы постоянно держали связь. На сегодняшний день есть уверенность, что мы справимся, невзирая ни на что. У нас получится.

Пока не хочется муссировать эту тему. Для начала хотелось бы что-то сделать: сыграть первые матчи, добиться первых результатов. Но я скажу так: в Березе есть неравнодушные люди, которые готовы помогать. И хочется отметить, что «Соболь» будет частной структурой – это не государственная организация. Но все-таки мы ищем поддержку в области и не только среди предприятий и возможных спонсоров. Финансы – это всегда сложно :) Иногда получается, а иногда хотелось бы, чтобы диалог шел легче.

Но я повторюсь: на сегодняшний день мы наработали необходимую базу и верим, что все получится. Конечно, всегда хочется большего и масштабного, но финансирование у всех разное. Мы не шикуем, но и не хотим прозябать на последние копейки. Не будем ставить задач заработать большие деньги. Первоочередная цель – дать возможность парням сделать старт в большом хоккее, - сказал Палто.

Полный материал о новой команде из Березы можно прочитать здесь.

«Соболь – это ловкость, сила, красота». Зачем в Березе решили создать хоккейную команду