КХЛ Интервью 22 июля 2020

Клуб Стася, Комарова и Готовца отказался от предсезонного турнира в Сочи

Все из-за сложной эпидемиологической обстановки в команде.

– Нам очень жаль, но мы были вынуждены принять такое решение ради безопасности нашей команды в непростой эпидемиологической обстановке. В Сочи отличные условия, прекрасный дворец, достойные соперники.

Мы знаем, как сильно хотели наши болельщики увидеть первые матчи «Авангарда» в межсезонье. Разумеется, мы понимаем, как непросто будет организаторам менять календарь турнира. Однако в сложившейся ситуации, когда за короткий срок в нашем коллективе были выявлены новые случаи заражения коронавирусом, мы не имеем права ставить под удар весь тренировочный процесс. Посоветовавшись с тренерским штабом, мы приняли решение оставить команду в Балашихе в режиме жесткой изоляции, под постоянным контролем медицинской службы с регулярным тестированием.

Безопасность хоккеистов и успешная подготовка к сезону – наши главные цели. Надеемся, что наш шаг найдет понимание у организаторов турнира в Сочи и его участников. Желаем удачи и здоровья всем командам, надеемся встретиться на Sochi Hockey Open в следующем году, – сказал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

Турнир в Сочи должен был состояться с 4 по 9 августа. Сейчас организаторы прорабатывают варианты участия других клубов и готовят новый календарь.


Источник и фото: официальный сайт ХК «Авангард»