КХЛ Интервью 22 июля 2020

В КХЛ рассказали, при каких условиях может быть перенесен старт нового сезона

Пока же предсезонная подготовка идет с учетом того, что регулярный чемпионат начнется 2 сентября.

В пресс-службе КХЛ рассказали, при каких условиях на грядущий сезон может повлиять пандемия коронавируса. Напомним, старт регулярного чемпионата намечен на 2 сентября.

- Предсезонная подготовка идет с учетом того, что регулярный чемпионат начнется 2 сентября 2020 года. Эта дата остается основной для лиги и клубов, с расчетом на нее подготовлен календарь чемпионата. В то же время приоритетом для лиги было и остается здоровье всех участников чемпионата. КХЛ совместно с клубами делает все возможное для того, чтобы не допустить переноса старта регулярного сезона. Только резкое ухудшение эпидемиологической ситуации в стране может оказать влияние на дату старта.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в клубах КХЛ отслеживается медицинским управлением лиги в режиме онлайн. Клубы придерживаются рекомендаций, разработанных КХЛ, и предпринимают необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции. Для игроков с подтвержденным положительным анализом на COVID-19 соблюдается карантинный режим, тестирование хоккеистов и других сотрудников клубов проводится на регулярной основе. Клубы оперативно меняют предсезонные планы, исходя из сложившейся ситуации, - приводит заявление пресс-служба «РИА-Новости».

Напомним, сразу в нескольких клубах КХЛ отмечен высокий рост заражения коронавирусом среди хоккеистов.