Франсис Паре: понравилась белорусская молодежь. У нее большой потенциал

Форвард минского «Динамо» подвел итог спарринга с «Динамо-Молодечно».

Минское «Динамо» провело игровую тренировку с фарм-клубом, Павленко оформил хет-трик

- Очень хорошая игра. После пяти-шести месяцев без хоккея было довольно интересно поиграть, посмотреть на ребят. Очень интенсивная игра, мне это очень понравилось. Думаю, мы можем многое взять из этого матча и выстраивать нашу подготовку дальше.

- Что скажешь об уровне белорусской молодежи?

- Болельщики «Динамо» хорошо знают этих игроков, это значит, что они хорошо разбираются в хоккее. Мне понравились эти ребята. Они молоды, у них есть большой потенциал, с нетерпением жду возможности увидеть их в матче КХЛ. Думаю, эти ребята станут лицом не только «Динамо», но и национальной команды. Не знаю насчет НХЛ, но они точно будут игроками высокого уровня.

- Этот матч отличался нетрадиционным форматом, был овертайм, буллиты, хотя счет не предполагал. Как все же определить победителя этой двусторонки?

- Хороший матч. Буллиты вместо удалений – это необычно. Но я не думаю, что мы должны смотреть на счет. Мы должны ориентироваться на моменты, которые мы создали, на то, как ребята играли. Должны что-то полезное извлечь для себя на будущее. Мы готовимся к сезону шаг за шагом, должны подойти к сезону в очень хорошей форме, - отметил Паре.

Хоккей. КХЛ назвала Франсиса Паре главным разочарованием в составе ...

Источник: «Динамо» Минск.