КХЛ Интервью 12 августа 2020

В новом сезоне КХЛ всех хоккеистов будут тестировать на новый вирус один раз в пять дней

Вскоре лига озвучит приложение к регламенту, связанное с заболеванием.

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов рассказал, как лига планирует справляться с возможными случаями коронавируса.

- Касаемо заболевания коронавирусом, точка невозврата имеет место. У каждого клуба есть фарм-клубы, есть молодежные команды, которые могут заменить заболевших, выбывших ребят. Мы разрабатывали свое положение вместе с Роспотребнадзором, будет приложение к регламенту. Будут вводиться санкции, наши сотрудники будут выезжать на матчи и контролировать, например, как сохраняется чистая зона для игроков. Во время чемпионата будут тестировать хоккеистов один раз в пять дней. От многих сотрудников клубов, от спортсменов зависит очень многое. Перенос матчей возможен, есть некоторые окна.

Мы пока не знаем, будут ли проводиться этапы Евротура в этом году. Возможно, какие-то матчи будем переносить. Скажем, в ситуации, когда в январе кто-то заболел, и у нас уже нет времени на перенос игр до старта плей-офф, мы вынуждены будем записать клубу техническое поражение, это 0:5, — сказал Морозов в эфире телеканала «Россия-24».