КХЛ Интервью 18 августа 2020

Боб Хартли: команду покинул Войнов? Мы подписали много новых ребят, у нас есть Готовец

Главный тренер «Авангарда» оценил линию обороны команды.

Накануне «ястребы» с белорусами Кириллом Готовцом, Андреем Стасем и Никитой Комаровым обыграли «Спартак» – 2:1. Итог встречи подвел главный тренер победителей:

– Откровенно говоря, сейчас я не обращаю большого внимания на противника, это не так важно для нас. Сейчас весь фокус — именно на наших собственных действиях, на нашей команде. Мы смотрим, какая у нас физическая форма, как ребята выполняют определенные нюансы и детали игры, как они в принципе работают на льду. Также мы продолжаем процесс оценки наших игроков, потому что сейчас многих молодых мы используем на ключевых ролях и смотрим, какие они могут показывать свои сильные и слабые стороны. А выглядим ли мы свежее, как и конечный результат матча – это сейчас не столь важно, это я уже неоднократно говорил.

Некоторое время назад у нас была ситуация, связанная с коронавирусом, когда многие ребята выбыли, поэтому сейчас мы восстанавливаемся, возвращаемся и продолжаем работать, готовиться к сезону.

– Весной команду покинул Вячеслав Войнов и, безусловно, это очень большая потеря. Есть ли в составе тот, кто его заменит, как железный защитник в бригаде большинства?

– Если вы сможете найти игрока, который дважды брал Кубок Стэнли – пожалуйста, позвоните, потому что в России только один Вячеслав Войнов. Я уважаю Славу Войнова и всех наших ребят-защитников, которые сейчас у нас есть. Но, конечно же, стоит сказать, что Слава – особый игрок и особый талант. Но в условиях потолка зарплат, плюс он сам хотел вернуться в НХЛ, здесь уже ничего не попишешь.

Мы подписали много новых ребят: Береглазова, Шарипзянова, Каски. Есть у нас Готовец и Соловьев, плюс Емелин может играть в большинстве. Также не будем забывать, насколько полезен Вилле Покка. Поэтому на синей линии у нас всё хорошо, есть различные варианты, которые мы можем использовать. Это мы и будем делать, – сказал Боб Хартли.

Боб Хартли: «Мои игроки – победители, но чемпионом стал ЦСКА ...На фото Боб Хартли

Источник: официальный сайт ХК «Авангард»

Фото: khl.ru