Кубок Салея Интервью 21 августа 2020

«46 минут играли хорошо, но, видимо, рано поверили в победу». Пушков и Жилинский – про камбэк «Локомотива»

Главные тренеры увидели на льду в Гродно сразу четыре разные команды.

«Неман» – «Локомотив»: гости в третьем периоде отыграли три шайбы и вырвали победу в буллитной перестрелке

Игорь Жилинский: первостепенной задачи умирать за первое место в этом турнире у нас не было

– Нам, как тренерскому штабу, нужно будет разобраться, какая у нас все-таки команда? Та, которая была два первых периода или та, которая играла в третьем? Если в двух первых периодах мы проигрывали во всем, что в своей зоне, что в зоне атаки – очень мало нам позволял соперник – то в третьем периоде после 1:4 ребята, видимо, раскрепостились.

Первостепенной задачи умирать в этом турнире за первое место не было. Здесь игрокам предстоит умирать, скажем так, за место в составе. Поэтому благодарен им, что в третьем периоде встрепенулись, а может, и соперник в какой-то мере позволил нам так сыграть. Но факт остается фактом – мы смогли сравнять счет, продержаться овертайм, ну а буллиты – это уже 50 на 50.


На фото - Игорь Жилинский

Сергей Пушков: трибуны – наш шестой игрок. Этого игрока нам не хватает

– Начну с таких же слов – еще придется разобраться, что у нас за команда. В течении 46-ти минут играли хорошо, но, видимо, рано поверили в победу. Хотя оставалось еще 14 минут. Неоправданное удаление – и сразу пропущенная шайба, которая дала тот важный толчок сопернику. После этого «Локомотив» стал играть в другой хоккей – активный. Начал создавать моменты. Мы же стали терять концентрацию, и нас за это сегодня совершенно справедливо наказали.

Поэтому нам так же придется разобраться, что у нас за команда, которая играет первые два периода, а после что-то происходит. И это уже на протяжении двух игр.

– Сегодня дебютировал российский защитник Максим Сергеев. Как оцените его игру?

– Неплохо сыграл. Он только приехал, это его первый матч. Ему еще требуется время для адаптации. Но сегодня он действовал на достойном уровне.

– Уже вторую встречу подряд чувствуется, что трибуны поредели. Значимо ли это для команды?

– Конечно. Я всегда говорю, что трибуны – это наш шестой полевой игрок и, возможно, нам этого игрока где-то и не хватает.

На фото - Сергей Пушков