Кубок Салея Интервью 01 сентября 2020

Никита Мицкевич: в «Динамо» нет никаких лимитов, поэтому уровень хоккея был виден сразу

Защитник «Юности» прокомментировал итоги Кубка Салея.

- Что не получилось в финале? Уровень хоккея был виден сразу: в «Динамо» играло 11 легионеров. У них нет никаких лимитов, ограничений, как у нас. В их составе играют лучшие молодые, а у нас те, кто есть.

Все равно могли зацепиться, когда было пятиминутное большинство, но глупое удаление привело к меньшинству. «Пять на три» тоже не реализовали. Когда команда не использует такие возможности, она, в основном, проигрывает, тем более в матчах с таким соперником.

- В игре было много стычек и драк, почему так получилось?

- Все вышли заряженные, что одна команда, что другая. Хотели победить, началась силовая борьба, плюс – это минское дерби, поэтому агрессия пошла с обеих сторон. Это хоккей, так и должно быть в финальных матчах.

- Александр Макрицкий сетовал на отсутствие предсезонных матчей, их действительно не хватило?

- Да, наша команда в основном тренировалась – около 6-7 недель. Спаррингов не было, только один турнир и товарищеская игра. Немного не хватило игровой практики.

- В связи с этим, в каких кондициях подходите к старту сезона?

- Этот матч нам станет уроком. Подобные глупые ошибки допускать нельзя с таким соперником. Готовимся, первая игра будет с фаворитом чемпионата, «Шахтером», поэтому будем выходить и показывать на что способны – рассказал Мицкевич корреспонденту Hockey.by.


Никита Мицкевич (на переднем плане).