КХЛ Интервью 01 сентября 2020

Андрей Скабелка оценил предсезонную подготовку «Локомотива»

А также рассказал, как распределены роли в его штабе.

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка поделился впечатлениями от предсезонной подготовки и рассказал о своем штабе:

- Хотели сыграть больше турниров, а не товарищеских матчей, там и соревновательный накал другой. Но довольны тем, что нам удалось провести полноценный сбор. Начинали его немного нервно, еще непонятно было, в каком состоянии приедут ребята, была большая пауза, многие находились на карантине. Клуб нашел возможности проводить онлайн-тренировки, это пошло на пользу команде. На базе «Локомотива» отличные условия, нам удалось пройти этап сборов в привычном режиме летней предсезонки. Все было сделано грамотно и с учетом сегодняшних реалий.

В тренерском штабе почти все ребята становились чемпионами России в составе «Локомотива», мы все тогда были молоды, полны амбиций и эмоций. Общее осталось то же самое: мы с большой энергией и эмоциями, но уже на тренерском поприще. Работа нашего штаба не сильно разбита на зоны, мы все принимаем участие в построении игры в обороне, атаке, большинстве и меньшинстве, - сказал Скабелка во время онлайн-конференции «Локомотива».