Экстралига А Интервью 04 сентября 2020

Владислав Карачун: Рыльков – настоящий мотиватор, таких тренеров я еще не встречал

Голкипер «Могилева» рассказал, как команду в сложные периоды поддерживает главный тренер, а также объяснил, почему для него не важна личная статистика.

- Чего-чего, а дедовщины в «Могилеве» нет – все разумно. Опытные игроки подсказывают, тот же Макс Слыш после игры подходит, видео смотрит, подсказывает, даже мне, вратарю.

Очень помогает доверие тренерского штаба. В прошлом сезоне сумел зацепиться, и как-то пошло по накатанной: все лучше и лучше. Конечно, нужно продолжать стремиться, но все приходит через работу. Сейчас в команде присутствует здоровая конкуренция, все борются за место в составе. Но это хорошо. Значит, мы все растем и тем лучше будем играть.

Лично мне, конечно, хочется играть лучше, но, допустим, на количество шатаутов я не смотрю – главное, чтобы команда побеждала. Если будем выигрывать, тем лучше для нас. А если проигрывать каждую игру 0:1, то какой толк от этого? Статистика хорошая, а команда в проигрыше.

Дмитрий Брониславович [Рыльков] – настоящий мотиватор, таких тренеров я еще не встречал, хотя привлекался в сборную. Он умеет держать этот микроклимат в команде, чтобы не было никакого разлада. Может найти нужные слова, если не пошла игра, - сказал Карачун в сюжете «Овертайма».


На фото Владислав Карачун