КХЛ Интервью 06 сентября 2020

Егор Шарангович: Фрэнки вчистую выиграл вбрасывание, осталось только попасть в ворота

Нападающий минского «Динамо» рассказал о матче с «Барысом» и своей первой шайбе в сезоне.

– Первые два периода хорошо играли: активный хоккей, по системе, все получилось, создавали много моментов. В третьем периоде, видимо, расслабились, допустили ошибки и «Барыс» сравнял счет. Хотя говорили про это в перерыве. Видимо, чего не хватило. Главное, что победили, чему и рады.

Как изменился уровень КХЛ?

– Изменений не заметил. Конечно, в Северной Америке выше скорости, потому что там меньше размер площадки. В КХЛ больше площадке, больше и времени для приятия решений. Тут более умный хоккей, много мастеровитых игроков.

Ближайший чемпионат мира должен пройти в Минске. Для тебя это дополнительная мотивация при игре за минское «Динамо»?

– Играть в КХЛ – это большой плюс. Особенно, если тренеры тебе доверяют и у тебя много игрового времени. Так можно хорошо подготовиться к чемпионату мира. Тем более, играем со многими партнерами по сборной.

В предсезонке ты тоже играл с Франсисом Паре. Расскажи про шайбу, которую ты забросил: Франсис выиграл вбрасывание, и ты сразу отличился.

– Франсис тоже долго играл центральным нападающим. Мы договорились, что по левой стороне я буду на вбрасывании, по правой – он. Тренер сказал, что за 5 секунд до сирены мы идем на вбрасывание. Фрэнки сказал, на какую точку становиться, вчистую выиграл вбрасывание, и осталось только попасть в ворота.

В сезоне 2017/18 ты играл в «Динамо» при Горди Дуйере. В чем отличие Крэйга и Горди?

– Отличий мало. Это два канадских тренера, которые ставят быструю и агрессивную игру.

Теперь от тебя ждут большего, играешь в большинстве. Комфортно в этой роли?

– Играю в звене в опытными игроками. Они много подсказывают: куда лучше открыться, как раскатиться. Мы создаем много голевых моментов. Так привык играть на лидирующих позициях.

Как тебе атмосфера на арене?

– Приятно было, когда вышел на арену и увидел столько людей. Как известно, есть ограничения, но все рано болельщиков было много, спасибо им большое.


На фото – Егор Шарангович (№17) и Дмитрий Шевченко (№95).

Источник и фото: пресс-служба минского «Динамо»