КХЛ Интервью 08 сентября 2020

Максим Сушко оценил перспективы «Динамо» в матче с «Ак Барсом»

И прокомментировал поединок с «Салаватом».

– Играли неплохо. Где-то сказалась лишняя взволнованность. Или еще что-то. Но в целом это был хороший матч, нам есть от чего отталкиваться, есть много позитивных моментов. Когда выстояли, играя пять минут в меньшинстве, получили хороший заряд, и ударно провели концовку встречи.

– Что необходимо, чтобы лучше играть в обороне?

– Провели два неплохих матча с сильными командами. С «Ак Барсом» можем играть на равных по нашей системе. У нас неплохо получается. Не думаю, что будут проблемы.

– За «Салават Юлаев» играл ваш бывший одноклубник Михаил Воробьев. Было приятно с ним встретиться на льду? Или хотелось непременно обыграть его?

– Всегда хочется выиграть. И неважно, играешь ли ты против бывшего одноклубника. С Михаилом мы сегодня поговорили. В этом плане, конечно, интересно встретиться. В этом может быть дополнительная мотивация.

– 8 шайб забросили за два матча. Хороший показатель?

– Тренеры ждут голы от всех звеньев. У нашего звена пока не получилось забросить. Но, надеюсь, в следующей игре будет взаимопонимание еще лучше. Уже создаем хорошие моменты, пока не получается реализовать, – приводит слова Сушко пресс-служба «зубров».

Еще один классный матч на «Минск-Арене»: «Динамо» вело 2:0, потом отчаянно догоняло, но все-таки проиграло