КХЛ Интервью 09 сентября 2020

Крэйг Вудкрофт: у «Динамо» сильный командный дух и мы все хотим побеждать

Главный тренер «зубров» в эфире шоу «В одном звене» рассказал о предстоящем матче с «Ак Барсом».

– Сегодня «Динамо» встречается с одним из топ-клубов лиги. Как собираетесь против него играть?

– Месседж, который мы пытаемся сегодня донести команде, – нам нужно перестроиться после прошлого матча и сыграть лучше. Мы должны показывать хороший хоккей, особенно при игре в обороне, что необходимо против такого мощного соперника, как «Ак Барс», выигрывать единоборства, ведь у казанцев много габаритных хоккеистов, и аккуратно распоряжаться шайбой.

– Все отмечают яркую игру в исполнении «Динамо». Вас это радует?

– Самое главное, что у нас сильный командный дух. Очень много позитивной энергии, парни любят хоккей, и мы все хотим побеждать. Мы хотели бы стать чем-то особенным для Минска и всей страны в этом сезоне. Знаем, какой объем работы нам предстоит, но все как раз начинается с работы, это мы и пытаемся продемонстрировать.

Вдобавок к вышесказанному, нам надо минимизировать ошибки, которые позволяли соперникам вернуться в игру или перехватить инициативу. Поэтому сегодня на этом будет сделан особый акцент.

– При вас Кристиан Хенкель получил шанс в КХЛ и после этого его карьера пошла вверх, сейчас он в «Ак Барсе». Вы видите в «Динамо» молодых хоккеистов, которые в скором времени могут стать топ-игроками?

– Конечно. У нас много молодых многообещающих защитников, которые могут дорасти до такого же уровня, как Хенкель. Кристиана раньше выделяла на фоне других его трудоспособность, и он был очень хорош тем, что играл просто и жестко. Если наши ребята пойдут похожим путем и смогут перенять подобные характеристики, то они станут звездами в КХЛ, независимо от того, будет это «Динамо» или другая команда, – сказал Вудкрофт.

В Минск заглянул гранд из Казани: куча чемпионов, именитые легионеры, Квартальнов и Хенкель