КХЛ Интервью 19 сентября 2020

Михаил Грабовский: чем больше на нас будут настраиваться соперники, тем нам лучше

Тренер минского «Динамо» рассказал о победной серии.

– Что скажете о выездной серии. Перед игрой со «Спартаком» говорили, что интересно, как команда проявит себя в атаке в гостевых матчах.

– Перед первым выездом команда, как мне казалось, немного нервничала. Тренерский штаб вспоминал, что в прошлом году не удавалось выиграть две игры на выезде. Хотелось привезти две победы. Возможно, немного повезло в игре со «Спартаком». Но везение заслужили тем, что максимально выкладывались, работали и хотели выиграть.

– После двух побед в гостях было хорошее настроение. Игру с «Локомотивом» перенесли. Как это скажется на настрое?

– Мы играем в скоростной хоккей. Возможно, эта пауза и время для отдыха даже полезнее, учитывая, что был сложный перелет, вернулись в 5 часов утра. Раз возникла такая ситуация, будем искать плюсы.

– В понедельник матч с «Сибирью».

– Быстрая команда, в атаке действует агрессивно, часто выходила в плей-офф. Там хороший тренерский штаб, который знаком с нашей игрой. Надо настраиваться так же, как на «Ак Барс».

– После серии побед, наверное, игру «Динамо» будут изучать более пристально и соответственно настраиваться.

– Это даже лучше. Когда соперник так подходит к матчу, то где-то ослабевают атакующие возможности. На мой взгляд, чем больше на нас будут настраиваться, тем нам лучше. Мы тоже всегда очень пристально изучаем соперника. Но не забываем про свой стиль.


Источник: «Динамо» Минск.