Экстралига А Интервью 04 октября 2020

Сергей Кузнецов: мы с Пинчуком и Спатом еще в детстве вместе играли, отсюда и химия

Один из представителей жлобинского молодежного звена объясняет секрет результативной игры своего сочетания.

«Металлург» в эти выходные дважды обыграл на выезде «Неман» (5:0, 4:0). Четыре из девяти шайб жлобинчан организовали форварды четвертого сочетания – Виталий Пинчук (0+3), Илья Спат (1+1) и Сергей Кузнецов (2+1). После воскресного матча ребята удостоились похвалы от главного тренера команды, который по достоинству оценил роскошные шайбы молодых талантов. Победную шайбу во второй встрече записал в актив Сергей Кузнецов, который признался, что на свершения хоккеистов вдохновило тренерское доверие.

– Три шайбы из четырех как раз на счету твоего звена. Хороший способ оправдать доверие тренерского штаба.

– Да, тренер доверился нам в этих двух матчах, поставил меня, Пиню [Виталия Пинчука] и Спатика [Илья Спат] в одно звено. Мы играли вместе еще в детстве, у нас есть химия, друг друга понимаем без слов. Результат налицо. Так уж получилось, что сегодня набрали немножко очков.

– Но все же редко два матча подряд проходят по похожему сценарию. В чем ваш секрет сегодня?

– Во второй игре ждали упорной борьбы. Понимали, что «Неман» захочет реабилитироваться за поражение, поэтому настраивались соответствующе. По итогу неплохо отыграли в защите, не позволили сопернику создавать моменты у наших ворот. Отличные вышли две игры. Надо так на каждый матч выходить и демонстрировать подобный хоккей.

– В обоих матчах чуть не доходило до драки между тобой и Эдуардом Насыбуллиным. Банально не поделили «пятак»?

– Ну да, немного так поцеплялись. Да и какая драка, просто побаловались :) Это хоккей: чуть повздорили, поговорили – разъехались.

– Не боишься, что после начала сезона за океаном ваша тройка развалится м придется привыкать к новым партнерам и сочетаниям?

– Ничего страшного, в каждой команде так. Партнеры приходят, партнеры уходят, и тебе нужно привыкать взаимодействовать с каждым – обычное дело, – рассказал Кузнецов корреспонденту Hockey.by Владимиру Магарлицкому.