экстралига Б Интервью 05 октября 2020

Илья Морозов: Дмитрий Шульга иногда хвалит нас даже после поражения

Нападающий юниорской сборной рассказал, как команда вкатывается в сезон после больничного, и назвал главную звезду коллектива прямо сейчас.

Форвард U18 Илья Морозов поделился мнением о двух матчах против «Лиды», назвал сильные стороны «рыцарей», а также рассказал о сложностях, которые возникли ввиду карантина.

- Домашний матч против «Лиды» проиграли потому, что плохо начали, расслабились. Соперник, наоборот, добавил после проигранной игры. Мы же почувствовали уверенность в своих силах и слабо начали.

Хоккеисты «Лиды» где-то габаритнее нас, думают чуть быстрее, у нас особо нет вариантов, чтобы дать слабинку. Надо бороться, доказывать – мы ведь сборная, должны играть лучше, не уступать в борьбе.

Как вкатываемся в игру после карантина? Если бы не Кубок Салея, было бы намного тяжелее, а так, более или менее. Конечно, где-то тяжеловато в физическом плане, но все придет.

- Расскажи по секрету, тренер сильно ругается после поражений?

- Смотря какое поражение. Если всю игру занимались ерундой, то конечно ругается. Но иногда может похвалить и после поражения. Если боролись до конца, например.

- Что сказал после последнего матча с «Лидой»?

- Сказал, что играть надо начинать с первого периода, огрызаться и показывать свой хоккей.

- Кто главная звезда в вашей команде?

- Главная звезда U18 – это вся команда, все мы друг за друга, - сказал Морозов в эфире «Ясно о хоккее».