КХЛ Интервью 08 октября 2020

Александр Андриевский – о молодежи «Динамо»: видно, что у ребят очень хороший потенциал. Надо давать им шанс

Наставник «Сочи» рассказал, как сложился для его команды матч в Минске, а также оценил игру молодых игроков в составе «зубров».

«Сочи» одержал вторую победу подряд, в Минске одолев «Динамо» (2:1). Оценку матча дал наставник «леопардов» Алекcандр Андриевский.

- Матч получился для нас очень тяжелым. Соперник показал хорошее движение, давление, создавал нам проблемы. В тяжелые моменты здорово сыграл наш вратарь, подтащил, когда надо. Ну и ребята молодцы, в третьем периоде сыграли надежно, засушили игру. Добыли два очка.

- Как вам сегодняшний соперник?

- «Динамо» хорошо стартовало в этом чемпионате. Показало хорошую игру и много забивало. Мы готовились к этому. То, что у соперника вышло много молодых ребят – это плюс. Они сражались, доказывали, что достойны места в основном составе. По движению «Динамо» выглядело хорошо, а мастерство у молодых ребят еще придет.

- В «Динамо» собрано много местной молодежи. Возможно, это лучшие молодые игроки на сегодня. Что скажете о Соловьеве, Протасе, Шаранговиче?

- Я все-таки особо не смотрел за ними. Повторюсь, движение у них было хорошее. Говорить конкретно о персоналиях – надо смотреть больше игр. Я думаю, надо задавать вопросы руководству «Динамо», они больше с ними работают. Но видно, что у ребят очень хороший потенциал. Надо давать им шанс.


Источник: Сочи