КХЛ Интервью 10 октября 2020

Алексей Ковалев: каждый раз, когда минское «Динамо» перехватывало шайбу, наши игроки проваливались

Наставник «Куньлуня» прокомментировал поражение от «зубров».

- Раньше наши хоккеисты играли слишком далеко друг от друга. Заставляем их действовать ближе друг к другу. Главное – заострение на воротах, чего нам не хватало поначалу. Сейчас, как только доставляем шайбу в сторону ворот, все меняется, сразу появляются моменты. Нужно больше лезть на ворота, доставлять шайбу туда. Не скажу, что у нас настолько техничная команда, чтобы закатывать шайбу в пустые ворота. Но когда ты проигрываешь матчи, нужно действовать просто. Больше доставлять шайбу к воротам, чаще бросать, искать отскок от вратаря.

Китаров работает с нами с самого начала, мы довольны его работой. Но он немного подустал: много играл в меньшинстве, в равных составах, ставили его на ответственные вбрасывания. В прошлом матче он был подуставший, не успевал немного. У нас приехала пара иностранцев, поэтому дали Китарову отдохнуть. Денис Осипов не играл из-за попадания шайбы в ногу, он еле ходит.

Мы часто говорим, что нужно играть попроще. «Динамо» выжидало наших ошибок, мы говорили, что не нужно возить шайбу на синей линии. Каждый раз, когда «Динамо» перехватывало шайбу, наши игроки проваливались, и это сводилось к удалениям, - отметил Ковалев.

«Динамо» побеждает «Куньлунь»: у Еременко и Мартынова первые голы в сезоне, Тэйлор оформил шатаут

Олимпийский чемпион Алексей Ковалёв стал главным тренером «Куньлунь Ред Стар» - Чемпионат

Источник: КХЛ.