Экстралига Б Интервью 13 октября 2020

Никита Стасенко о драке с Залесинским: эмоции были невероятные, давно таких не испытывал

Защитник юниорской сборной вспомнил инцидент в матче с «Авиатором».

В минувшую пятницу команда Дмитрия Шульги принимала на своем льду «летчиков» и уступила в овертайме со счетом 3:4. Матч запомнился не только упорным хоккеем и голом Владислава Шило на последней секунде основного времени, подарившим юниорам один балл в турнирную таблицу, но и дракой двух экс-партнеров по сборной – Николая Стасенко из U18 и Владислава Залесинского из «Авиатора». Защитник хозяев вспомнил тот эпизод, а также рассказал о выступлении своей команды в экстралиге «Б».

- Из всех проведенных матчей запомнилась последняя игра с «Авиатором». Она получилась неплохой по содержанию, по эмоциональной наполненности. Да и в принципе у команды был боевой настрой, что и отразилось на игре.

- Какие эмоции испытывал после драки с нападающим «Авиатора» Владиславом Залесинским, и как вообще она между вами завязалась?

- Игровой момент. Соперник применил силовой прием, мне он не понравился, подъехали: «Давай?» – «Давай». И понеслась. Но эмоции после этого были невероятные. Давно такого не испытывал.


- У вашей команды пока только одна победа. Почему не удается выигрывать чаще?

- Думаю, нам немного не хватает опыта и реализации в атаке. Мы создаем достаточное количество моментов, но, к сожалению, далеко не все доводим до конца.

- Что тренер говорит по этому поводу?

- Просит жестче играть и тренировать бросковые навыки. Будем работать.

- Напрягает тот факт, что прошло уже шесть игр сезона, а на твоем счету нет заброшенной шайбы?

- Личная статистика – это, безусловно, хорошо. Однако моя цель состоит не в том, чтобы забрасывать как можно больше голов, тем самым повышая свою статистику, а в том, чтобы приносить пользу команде. Поэтому на меня это особо не давит.

- Чего ожидаешь от предстоящего матча с «Пинскими ястребами»?

- В Пинске много молодых и скоростных ребят. Поэтому, дорогие болельщики, вас ожидает интересный матч с большими скоростями!


Источник: блог сборной U18 на Sports.ru