КХЛ Интервью 18 октября 2020

Артем Демков о самоизоляции: в самом начале ныли поясница и ноги, четыре дня не чувствую вкуса и запаха

Нападающий «зубров» рассказал о том, как поддерживает форму на карантине и когда планирует присоединиться к команде.

Как проводишь время на самоизоляции?

– Самочувствие нормальное, все хорошо, слава богу. Болезнь проходит почти бессимптомно. Только в самом начале ныли поясница и ноги. Не находил себе места, если честно. Особенно перед сном. Засыпал очень плохо. До сих пор не чувствую вкуса и запаха. Но так было не с самого начала, а только дня четыре назад стало.

Когда ты спортом занимаешься?

– Поддерживаю форму в домашних условиях. В основном вечером. Велотренажер привезли из клуба. На балконе гантели стоят. А еще люблю мыть посуду, это сейчас мое хобби, хотя дома есть посудомоечная машина :)

Надеюсь, пребывание на карантине сильно не отразится на физической форме и все пройдет относительно безболезненно. Потом, конечно, придется хорошо потренироваться, привести себя в порядок, чтобы продолжить играть так, как было в начале сезона.


Артем Демков.

Когда присоединишься к команде?

– Во вторник, 20 октября, официально заканчивается карантин. Но в понедельник мы сдаем тесты. Если тест отрицательный, то со вторника – на работу.

Как оцениваешь «Динамо» в начале чемпионата? Чего ждать дальше?

– Хороший старт связан с качественной предсезонной подготовкой. Особенно все отмечают нашу легендарную горку. Не скрываю, она нам очень помогла. Так же подобрался хороший состав – сплав молодости и опыта, проделана хорошая селекционная работа, к нам пришли сильные легионеры. Работа тренерского штаба, анализ каждого соперника, селекция и тренировки дают такой результат.

Что скажешь болельщикам?

– Хочу передать им спасибо за поддержку. Мне очень многие пишут, поддерживают. Спасибо вам большое. Скоро все ребята вернутся, не переживайте, все будет хорошо. Среди ребят, которые сейчас играют, много молодежи. Они прекрасно играют, как играть и сражаются до конца. Ничего страшного, если что-то не получается. Все придет с опытом. Всем привет и победы команде в матче со «Спартаком»!

Экспериментальное «Динамо» принимает проблемный «Спартак» на финише домашней серии


Сегодня матчем против московского «Спартака» минские динамовцы завершают домашнюю серию. Начало встречи на льду «Минск-Арены» – в 17:10.

Источник: пресс-служба минского «Динамо», утреннее шоу «В одном звене»