КХЛ Интервью 18 октября 2020

Алексей Протас назвал главную причину неудачи минского «Динамо» в матче со «Спартаком»

По мнению форварда, «зубрам» стоит серьезнее относиться к своим моментам.

Минское «Динамо» проиграло не сумело переиграть «Спартак» в последнем матче домашней серии.

Сантиметровый офсайд оставил минское «Динамо» без голов в матче со «Спартаком»

После игры форвард «зубров» Алексей Протас посетовал на не слишком серьезное отношение к своим моментам и рассказал о поиске новых лидеров.

- Получился неплохой матч, все старались. Но не смогли забросить. Так нельзя. Надо забивать, серьезнее относиться к голевым моментам, в большинстве играть более ответственно. В общем, быть более сконцентрированными и цепляться за любой шанс.

- «Динамо» - лидер по игре в гостях, ни разу команда не уходила без набранных очков. Что нужно сделать, чтобы это лидерство удержать после матчей с «Динамо» и ЦСКА на следующей неделе?

- Надо играть в свою игру, выкладываться все 60 минут. В лиге нет слабых соперников, на каждого надо настраиваться и биться. Особенно в нашей команде надо доказывать, что достойны места в составе, пользоваться этим шансом.

- В последних матчах выпала большая нагрузка, провели много времени на площадке. Как физическое состояние?

- Хорошо, когда много игрового времени, тренеры доверяют, дают шанс проявить себя. Когда на тебя возлагают надежды как на лидера, надо реализовывать свои моменты, помогать команде. Будем работать, все впереди.

- Другой уровень сопротивления, поскольку играете в лидирующих звеньях. Как это отражается на ваших действиях?

- Если брать конкретно мою игру, то это отражается в положительную сторону, потому что получаю много времени. На результатах команды… Отсутствуют лидеры, проявлявшие себя на старте сезона, упала результативность, начали терять много очков. Такого быть не должно. Должны появляться новые ребята, которые ведут за собой и предопределяют игру. У нас это пока не получается, но будем работать.


Источник и фото: Динамо-Минск