КХЛ Интервью 21 октября 2020

Дмитрий Знахаренко: сейчас главное сконцентрироваться на своей игре, на решениях, которые мы принимаем на льду

Накануне матча с московским «Динамо» опытный защитник «зубров» рассказал, как команда справляется с кадровыми проблемами и что из этой ситуации можно вынести в плюс.

- Какие мысли перед выездом?

- Все как обычно, очередной выезд. Неважно, на каком месте идет соперник, мы едем, чтобы выигрывать, зарабатывать очки.

- Есть особая принципиальность в матчах с московским «Динамо»?

- Конечно, интересно соперничать с такой командой. Но особой принципиальности нет, это скорее с рижским «Динамо» у нас дерби. Можно отметить, что московское «Динамо» и ЦСКА – соперники из нашей конференции и нашего дивизиона. Поэтому важно набрать как можно больше очков. Можно сказать, что в таких матчах каждое набранное очко идет за два.

- Насколько сложно перестраиваться в нынешних условиях? То тренерский штаб работал дистанционно, то выпадают из состава важные игроки.

- Выбора нет, надо перестраиваться. Главное – концентрироваться на том, что мы можем контролировать: свою игру, решения, которые мы принимаем на льду. Конечно, проще, когда тренерский штаб с командой, совсем по-другому идет коммуникация: мы вживую видим друг друга и полноценно взаимодействуем. Да, жаль, что много игроков сейчас вне состава. Но надо выходить из этой ситуации, есть другие молодые ребята. Им представился шанс доказать, что они заслуживают место в составе. Они должны доказывать и показывать, что могут играть на таком уровне и конкурировать.

- Как чувствуешь себя в физическом плане?

- Все нормально. В принципе, и раньше проводил столько же времени на льду. Когда много играли в меньшинстве, то айстайм даже больше получался.

- Кто сейчас включает музыку, пока Артем Демков и Райан Спунер в лазарете?

- Дима Дерябин заменяет диджеев :). Атмосфера в команде чуть-чуть поменялась. Это нормально. Понятно, что новым ребятам надо ко всему привыкнуть, к ним должна прийти уверенность. Мы им в этом помогаем и на льду, и в раздевалке. Но самое главное – это усердная работа, старание. Все придет только через это. Да, что-то может не получаться. Но все совершают ошибки. Я тоже ошибаюсь. В этом нет чего-то страшного, если ты стараешься, если есть желание все делать правильно. Все проходят через это, главное учиться и прибавлять. Крэйг часто говорит молодым, что они должны показать свое желание и стремление быть здесь, играть в «Динамо» и КХЛ.


Источник и фото: Динамо-Минск