Кубок ПСК Интервью 27 октября 2020

Андрей Михалев: Кубок ПСК – хороший шанс просмотреть больше парней 2004-2005 годов рождения

Международный турнир пройдет с 5 по 7 ноября на льду «Минск-Арены». В нем примут участие две белорусские сборные.

Наставник юношеской сборной Беларуси Андрей Михалев рассказал, как его команда готовится к Кубку ПСК, который стартует 5 ноября в Минске:

- Для наших ребят этот турнир станет первым международным стартом, поэтому подготовка к нему включает в себя не только спортивную, но и психологическую составляющую. Игра против лидеров мирового молодежного хоккея – команд России – наверняка станет отличной возможностью оценить функциональную готовность на данном этапе, внести необходимые коррективы, чтобы постараться сделать продолжение сезона более успешным.

Для нас это еще и отличный шанс просмотреть большее количество парней 2004-2005 годов рождения, претендующих на место в основном составе юношеской сборной Беларуси. Именно упорная работа и полная самоотдача на льду могут стать решающими факторами в борьбе за Кубок Президентского спортивного клуба. Уверен, наши ребята постараются показать все свои лучшие качества! – считает Михалев.

Напомним, в Кубке Президентского спортивного клуба сыграют четыре команды: Беларусь U18, Беларусь U17, Россия U17 и Россия U16. Турнир пройдет с 5 по 7 ноября на льду «Минск-Арены».

Единственный турнир с участием сборных Беларуси в ноябре пройдет в Минске. Все, что нужно знать о Кубке ПСК