Осваивали кулинарию, проводили время с семьей и читали книги. Чем занимались хоккеисты «Химика» во время самоизоляции

Новополочане не принимали участие в матчах экстралиги с 21 октября.

После матча с юношеской сборной, который прошел 21 октября, «Химик» ушел на карантин. Команда только-только приступила к тренировкам на льду, а клубная пресс-служба расспросила хоккеистов, чем они занимались во время режима самоизоляции и какие планы у «Химика» на ближайшее время.

Артем Землянкин: старался больше времени уделить родным, так как по ходу сезона его не так уж и много

- Неделю провел с семьей, в хорошую погоду выбирался на прогулки с женой и ребенком, хорошо, что рядом с домом есть детская площадка. Старался больше времени уделить родным, так как по ходу сезона его не так уж и много.

Киги и сериалы? Не особо люблю смотреть фильмы или сериалы, если только в дороге в автобусе. В основном читал литературу, сейчас вот начал хорошую книгу «Ход королевы» Уолтера Тевиса.

Как вернуться на прежний уровень после такой паузы? Нужно хорошенько потренироваться и вернуть свои прежние кондиции. Я уверен, в ближайшее время мы этим и займемся. Главное, чтобы все были здоровы. Мы всегда идем от матча к матчу и стараемся играть на победу! Будем стараться радовать себя и нашего болельщика, только победа являются положительным результатом.


Георгий Пузатов: пока сидел дома, отрабатывал навыки кулинарии

- Пока сидел дома, отрабатывал навыки кулинарии. Научился готовить вкусные блюда. Получается все кроме выпечки. Фирменное блюдо? Мясо по-французски. Еще удалось посмотреть сериал «Каратель».

Прийти в форму нам поможет тренерский штаб. Все вернется через тренировки и игры. Наша задача – выходить и побеждать в каждой игре, других вариантов нет!


Георгий Пузатов (второй справа)

Руслан Трубкин: хочется снова оторваться от команд, преследующих нас в таблице

- Хорошо, что не заболел и чувствовал себя нормально, тем более ко мне приехала семья, так что время провел не скучно: играл с дочкой, возился с сыном, было дело, что даже готовил еду.

Как будем восстанавливаться? Как обычно: ходить в тренажерный зал, тренироваться, должны втянуться. Самое главное – не перегрузиться сразу, чтобы не получить травму.

Задача на сезон остается прежней. Также хочется поскорее набрать физическую форму и игровой тонус, чтобы снова оторваться от команд, преследующих нас в таблице.