Дмитрий Рыльков: хотелось бы усилиться. Но финансово мы не потянем, придется с кем-то расставаться

Рулевой «Могилева» подвел итог матча с «Юностью».

- Поздравляю соперника с победой. Хороший матч, мне не в чем упрекнуть ребят. К сожалению, как я не раз говорил, показываем хороший хоккей, но почему- то не разживаемся очками. Понятно, это «Юность» - хороший соперник, но мы очень хотели выиграть. Скамейка жила, но в определенный момент минчане давили, добавляли, и игра перевернулась с ног на голову, не удалось сравнять счет. Занесу этот матч команде в актив. Такие игры закаляют, дают нам больше плюсов, чем минусов.

- Перекроили состав после матча в Солигорске, оправдали себя эти перестановки?

– Это были вынужденные перестановки, потому что матчи с «Шахтером» и «Юностью» - это разные игры, нам нужно было немного по-другому действовать. Сегодня были поживее и свежее, единственное, это не принесло результат. Можно было и не тасовать, не переставлять, если бы были три очка в кармане – это было бы здорово. А так, значит, не до конца сработали.

– После последнего матча сказали, что по моментам не уступили «Шахтеру», сегодня можете повторить примерно то же самое?

– Это две разные игры. Скрывать не буду, мы видели, как «Юность» начала, у них были хорошие моменты, здорово, что наш вратарь подчистил. И поменяйся счет в начале, неизвестно, как бы дальше пошло, нам бы пришлось много перестраиваться. А так, играли от простого. Если в матче с «Юностью» мудрить, то получить можно было по итогу половины встречи, и дальше уже доигрывать. По моментам соперник выглядела солидней, не скажу, что у нас было много шансов, хотя создавали, но Осипков подчищал.

– Козинов и Егоров поменялись местами в составе, с чем связано?

– Нам пришлось немножечко передернуть, чтобы сделать тройки нападения живее и интенсивнее. Номинально Егоров не центральный, просто тройка здорово действовала на протяжении предыдущих матчей: Слыш – Егоров – Субботин. Но на одной тройке не выедешь в игре с «Юностью». Пришлось немного разбавить. У каждой команды свои цели: Александр Петрович спускает ребят в Оршу, и они получают практику, а у нас… Мне же тоже нужно ребят проверять. Я не буду держать «пономарей» в команде, если они не смогут тянуть, нужно дать немного молодым. У меня много таких, которые остались дома. Если те, кому дали шанс, сегодня не тянут, будем менять. Но только за счет игр. Нужно показывать и доказывать. Хоть какая, но конкуренция, пусть и с местными ребятами.

– Три дня до матча с «Локомотивом». Как считаете, лучше дать команде один выходной и потом усиленно готовиться, или будете все это время работать?

– Через три дня сообщу вам об решении.

– Ваши соседи по турнирной таблице активничают на трансферном рынке, есть ли у вас какие-то наброски, может, что-то ищите?

– Мы ищем таланты :). Конечно, хотелось бы усилиться. Все мы знаем положение команды. Если бы была возможность, я бы постарался и усилился для того, чтобы возникла еще более жесткая конкуренция. Но то усиление, которое хотим, не потянем финансово, и все ставки заняты, придется с кем-то расставаться. В составе много могилевских воспитанников, тенденция клуба – развивать местных ребят. В этой ситуации скажу так: получится – усилю состав. Не знаю, сейчас или в преддверии следующей международной паузы, но будем стараться идти к этому, потому что свежая кровь команде нужна.

«Могилев» сражался и вел, но «Юность» перевернула игру за 21 секунду и победила, у Антонова «гол+пас»