Егор Гайнетдинов: сейчас важно не падать духом, чтобы выкарабкаться оттуда, куда забрались

Нападающий «Локомотива» – о том, как вернуть былой напор и о своей результативности в новой команде.

Минувшим вечером «Юность» обыграла «Локомотив» – 3:1, одержав десятую победу подряд. В единственной шайбе «железнодорожников» поучаствовал экс-нападающий «красно-синих» Егор Гайнетдинов, отдав результативную передачу. Он же и подвел итог встречи:

– Шайба плохо держалась в нападении. Пропустили в меньшинстве, а в таких условиях с «Юностью» очень тяжело играть. Есть мастеровитые игроки, которые в определенный момент могут бросить, куда нужно и забить.

– В каком состоянии находится команда после карантина? Еще нужно время или уже набрали форму?

– Дело уже не в карантине. В команде много новых игроков, притираемся. Некоторые долгое время были без игровой практики и теперь вкатываются. Постепенно начинаем набирать обороты. В принципе, игру налаживаем, по сравнению с предыдущими матчами. С той же «Юностью» вчера выступили получше, но есть к чему стремиться и нужно работать.

– Что в первую очередь нужно сделать, чтобы изменить положение в таблице?

– Тяжело сказать. Главное – психология, не падать духом, а выходить на каждую игру и биться за очки, чтобы выкарабкаться оттуда, куда забрались.

– Получается это сделать после восьми поражений?

– Стараемся. Игру улучшаем, но если результата нет, неважно, как ты играешь: хорошо или плохо. Три очка есть три очка.

– Может, дело и в соперниках, после карантина сразу же пошли матчи с лидерами чемпионата?

– А здесь все лидеры. Посмотрите в таблицу, первые четыре команды, уж точно, идут вровень. У той же «Юности» есть лидеры, которые делают игру.

– Среди них могли быть и вы, не жалеете о переходе?

– От меня здесь ничего не зависело. Рад, что играю, мне доверяют тренеры, дают айстайм, и я развиваюсь как спортсмен, поэтому нет, не жалею.

– Причем, судя по статистике, 11 очков в 10 матчах, в новой команде получилось найти свою игру?

– Пока не знаю. Когда есть игровое время и возможность набирать очки, нужно этим пользоваться, – сказал Гайнетдинов в послематчевом комментарии корреспонденту Hockey.by Наталье Федорцовой.